КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ? ⟩ Билл Гейтс рассказал, когда начнется новая пандемия, и описал мрачное будущее

Limon.ee
Copy
Билл Гейтс
Билл Гейтс Фото: Getty Images

Прогноз бизнесмена прозвучал в разговоре с писательницей Рашидой Джонс, передает Topnews.

Известный миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс на днях записал подкаст с участием писательницы Рашидой Джонс и ученого Энтони Фаучи.

В ходе беседы миллиардер дал прогноз - нас мир после коронавируса ждет мрачное будущее.

По мнению Билла Гейтса, человечество ожидает еще одна пандемия, и, в лучшем случае, это произойдет уже через 20 лет, но нам необходимо принять во внимание предположение, что это может случиться уже примерно через три года.

Он уверен, что новая глобальная эпидемия будет не такой разрушительной, как нынешняя, так как «мы будем практиковаться», и страны начнут проводить противоэпидемические учения, напоминающие военные. Также будут развиваться возможности тестирования инфекции. «Мы не будем так глупы во второй раз», – сказал он.

После нынешней пандемии коронавируса жизнь людей, по мнению миллиардера, серьезно поменяется. Он сравнил это с тем, как после Второй мировой войны женщинам пришлось выйти на работу, и многие из них так и продолжили свою трудовую деятельность.

Гейтс уверен, что отныне люди в принципе будут меньше посещать офисы для работы. «Вы можете даже делить офисы с компанией, сотрудники которой приходят в другие дни», – заявил миллиардер.

По его мнению, до 30% сотрудников, скорее всего, так и будут работать удаленно, что несомненно выгодно для работодателя. Он отметил, что части сотрудников Microsoft разрешили полностью удаленно работать, но с урезанием зарплаты.

В центральных частях городов, уверен Гейтс, сократится число ресторанов и мест для развлечений, зато они будут процветать в спальных районах, что благоприятно для людей, так как им не придется тратить много денег в стремлении купить недвижимость ближе к центру города.

С сокращением количества приходящих в офис сотрудников на дорогах может стать меньше машин, а новой реальностью станет разобщение людей даже в спальных районах: Гейтс полагает, что устраивать допрос друзьям перед тем, как впустить их в дом, будет нормальным поведением. «Что вы делали последние двенадцать дней?» – привел он в качестве примера типичный будущий вопрос.

Билл Гейтс считает катастрофой дистанционное обучение, особенно для младших детей. Он уверен, что школьников нужно обязательно вернуть за парты, а для сокращения контактов между людьми полезнее будет закрыть бары и рестораны, а не образовательные учреждения.

 
Комментарии
Copy
Наверх