Галоян должна провести в тюрьме пять месяцев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна-Мария Галоян.
Анна-Мария Галоян. Фото: Maksim Toome

Анна-Мария Галоян должна провести в тюрьме пять месяцев, поскольку Госсуд решил не принимать ее дело на обсуждение. Адвокат Галоян подавал в Госсуд жалобу на обвинительный приговор окружного суда, сообщает Postimees.

Вследствие того, что Госсуд не принял дело на рассмотрение, автоматически вступил в силу приговор окружного суда, согласно которому, Галоян (29) признана виновной в присвоении денег и использовании поддельных документов и приговорена к одному году и десяти месяцам заключения, из них реальное тюремное заключение — пять месяцев.

Кроме того, она должна возместить НКО Эстонское европейское движение нанесенный ущерб – 47 956 евро, к которым суд прибавил пени в размере 17 658 евро. В течение трех последующих лет Галоян не имеет права работать в руководящем органе какого-либо предприятия или учреждения.

По словам адвоката Свена Силлара, защищавшего Анну-Марию Галоян в суде и обжаловавшего приговор в Госсуде, он пока не осведомлен о решении Госсуда, поскольку отдыхает за границей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх