Мужское здоровье: семь суперпродуктов, которые мужчинам следует есть больше

Limon.ee
Copy
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Shutterstock

Чтобы поддерживать хорошее здоровье, мужчинам нужен не только белок. Одного белка недостаточно для удовлетворения 2500 калорий, которые мужчины должны потреблять ежедневно. Еда имеет решающее значение для мужского здоровья и всех его аспектов, включая физическое и сексуальное здоровье.

Исследования показывают, что некоторые конкретные питательные вещества - от обычных микронутриентов до менее популярных растительных соединений - демонстрируют благотворное влияние, в частности, на мужское здоровье. Вот самые сильные из всех:

1. Авокадо - несмотря на высокое содержание жиров и калорий, авокадо - отличный перекус после тренировки. Жиры и волокна помогают поддерживать чувство сытости в течение длительных периодов времени, а калий защищает от болезненных мышечных спазмов. Кроме того, перекус авокадо может помочь восполнить потерю калия во время тренировки, пишет Medikforum.ru.

2. Имбирь - этот ингредиент издавна использовался в качестве лекарственной пищи для лечения тошноты и головокружения. Но недавние исследования показывают, что экстракт имбиря может уменьшать опухоли в простате и убивать раковые клетки простаты.

3. Яйца - содержат больше полезного белка, чем другие источники белка, включая говядину. Таким образом, перекус яйцом после тренировки или упражнений может помочь построить более сильные и стройные мышцы.

4. Черника - считается королем антиоксидантных продуктов. Эти яркие ягоды полны растительных пигментов, которые обладают защитным действием от рака, в том числе рака толстой кишки и простаты. Ягода содержит витамин К - микроэлемент, предотвращающий эректильную дисфункцию.

5. Бразильские орехи - один из лучших продуктов для здоровья полового члена. Недавние исследования показывают, что микроэлемент селен в бразильских орехах может снизить риск рака простаты - гормонозависимого рака - из-за его роли в здоровье гормонов.

6. Фисташки - ярко-зеленые орехи также являются хорошим растительным источником L-аргинина для более надежной и продолжительной эрекции. Растительные стеролы в фисташках помогают снизить общий холестерин для лучшей защиты от болезней сердца.

7. Кофе - в умеренных количествах может снизить риск развития эректильной дисфункции. Исследование 2015 года показало, что употребление до трех чашек кофе в день снижает риск эректильной дисфункции на 42 процента.

Комментарии
Copy
Наверх