МУЖ ЖЕСТКО ИЗБИВАЛ ЕЕ ⟩ Яна Троянова: «Я только после смерти сына узнала, что он сидел на героине и уже не спрыгнет»

Limon.ee
Copy
Яна Троянова
Яна Троянова Фото: Instagram

Девять лет назад актриса пережила страшную трагедию — смерть единственного сына Николая. Звезда утверждала: молодой человек совершил самоубийство на фоне депрессивного состояния. Однако недавно она прояснила, что же на самом деле толкнуло его на роковой шаг.

Яна Троянова признается: только в последнее время стала спокойно говорить о смерти сына. До этого три года актриса искала утешение на дне бутылки, обвиняя себя в случившейся трагедии. Ранее звезда уверяла, 20-летний Николай совершил самоубийство из-за внутренних противоречий, однако позже призналась: всему виной тяжелые наркотики, пишет «Стархит».

«Я только после смерти узнаю подробности о том, что он попробовал героин, — рассказала звезда в интервью Ксении Собчак. — Он понял, что уже не спрыгнет… Именно тот вонючий, чмошный героин, который дает тебе понимание — все, ты попался! Мне просто не суждено было в жизни это попробовать, но я попробовала алкашку, которая также сказала: «На колени, сука! Сидеть не мыркать! Я твой повелитель».

 

По словам Трояновой, гибель сына заставила и ее всерьез задуматься о суициде. Актриса несколько раз пыталась покончить с собой, пока однажды не случилось необъяснимое. «Выезжаю на встречную и отпускаю руки, — вспоминала она. — Трезвая, вменяемая, но понимающая, что с этим жить не смогу. Насколько я была эгоистка — человек едет в другой машине, а у меня горе! В этот момент не работает мозг: пофиг на меня, но жаль другого. Я убираю руки, летит машина, орет музыка — все как в дрянном кино. Мы уже близко были, и у меня руль сам отворачивает вправо... В этот день мне приснилось, что заходит сын на кухню и как обычно рубит салат. Я ему говорю: «Коля, ты же умер!» Он ко мне поворачивается весь в крови и говорит: «Еще раз ты себе подобное позволишь!»

С того момента актриса приняла решение жить несмотря ни на что. Троянова не только вернулась в профессию, но и полностью отказалась от употребления спиртных напитков. «Я хотела честный путь, — заявила Яна в YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» — В трагедии самое страшное — показать себя людям счастливой. Когда я поняла, что общество ждет от меня жертвенности, я сказала: «Фиг вам! Да я пережила сына».  

Однако вновь становиться матерью актриса не спешит. Она рассказала, что когда-то даже хотела заморозить яйцеклетки, чтобы подарить Василию Сигареву наследника. «Я приняла решение быть полезной большему количеству людей, чем одному ребенку. Если я рожу, я все отмету. Я все этому ребенку отдам, все что недодала Кольке. Я откажусь от своих желаний напрочь. Это хорошо, если в меру. Я боюсь, что выращу свинью в каком-то смысле, избалую», — сказала она.

Актриса вышла замуж сразу после окончания школы за приятеля Константина Ширинкина. Однако первый брак обернулся для 17-летней Яны сущим кошмаром. Муж жестоко избивал ее даже несмотря на беременность. Троянова сбежала от него всего через год после свадьбы, забрав единственного сына Николая. Она решилась на развод после очередной семейной драки, которая едва не стоила ей жизни. Тогда будущая звезда получила множественные травмы, перелом носа и сотрясение мозга. «Доктор сказал: «Ян, тебя не били, тебя убивали», — вспоминала актриса.

Комментарии
Copy
Наверх