АКТЕРА ОТМАЖУТ? ⟩ Раскрыт козырь адвоката Ефремова: «Выйдет из ситуации с наименьшими потерями»

Limon.ee
Copy
Ефремов в зале суда.
Ефремов в зале суда. Фото: скриншот с youtube.com

Дело актера Михаила Ефремова вызвало бурные обсуждения. Масла в огонь подливают адвокаты, бросающие громкие реплики. Такое заявление сделал в разговоре с Dni.ru Петр Гусятников, старший управляющий партнер юридической компании PG Partners.

По мнению эксперта, ситуация вокруг знаменитости имеет мало отношения к юриспруденции. Адвокаты обвиняемого и потерпевших пиарятся на трагедии. Каждый из них пытается создать большой ажиотаж. «Дело Михаила Ефремова уже давно напоминает цирк», — подчеркнул Гусятников.

Главное для правозащитников — нагнетать информационный фон. Им уже не важно, какое наказание грозит артисту и чего добьется семья погибшего водителя. Эксперт отметил, что дело Ефремова — не единичный случай, все процессы с участием публичных персон происходят так.

Несмотря на то что судебные разбирательства не закончились, актер и его адвокат Эльман Пашаев уже победили. Защитник звезды известен всем как «решала». Методы его работы вызывают у многих вопросы. «Не думаю, что их удастся реализовать. Когда дело получает публичность, "решить" уже вряд ли получится», — продолжил Гусятников.

Адвокат предположил, что «козырь», о котором громогласно кричит Пашаев на всех углах, заключается в каких-то договоренностях Михаила Ефремова с семьей погибшего водителя. Вероятно, в таком случае актер сможет избежать сурового наказания.

Чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями, Ефремову следовало изначально договориться с семьей погибшего о компенсации. Но дело еще не закончено, возможно, так и произойдет

— заключил эксперт.

Комментарии
Copy
Наверх