ФОТО ⟩ 2+2! Во Франции придумали, как загорать на пляже во время коронавируса

Limon.ee
Copy
Пляж La Grande-Motte
Пляж La Grande-Motte Фото: AFP/SCANPIX

26-градусная жара привела людей на французские пляжи. А чтобы им было проще соблюдать социальную дистанцию (у нас это правило 2+2), там были натянуты веревки, которые разделили пространство на отдельные ячейки.

Так на пляже La Grande-Motte, который находится на юге Франции, открылся тестовый пляж на 66 мест, передает EuroWeekly. Загорающие могут забронировать частный пляж на три с половиной часа. Он официально называется «организованным пляжем».

Французы, которые два месяца находились в домашнем заточении, с нетерпением ждут выхода на пляжи. Так, все «ячейки для загорающих» в La Grande-Motte были зарезервированы всего за два часа. Людям разрешено находиться там с 9.30 до 12.30 или с 14.30 до 18.00, а днем пляж закрыт на уборку.

Фото: AFP/SCANPIX
Фото: AFP/SCANPIX

Отдыхающим разрешено плавать в море, но движение по самому пляжу устроено так, что люди не соприкасаются друг с другом. Отдельные места предлагаются для двух, четырех и шести человек.

В настоящее время система находится в стадии тестирования до 2 июня. Что будет происходить на других французских пляжах, пока неизвестно.

«Мы не претендуем на то, что нашли идеальное решение для любителей пляжей, но мы экспериментируем со способом, который позволяет вам загорать максимально безопасно», – объявили владельцы пляжа.

Кто знает, может быть именно эту задумку теперь переймут другие страны.

Фото: AFP/SCANPIX
Фото: AFP/SCANPIX
Комментарии
Copy
Наверх