Принц Гарри и Меган Маркл будут отдавать долг британской казне 11 лет

Limon.ee
Copy
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри Фото: RIGER GEORGES/SIPA/RIGER GEORGES/SIPA

После того как Меган Маркл и принц Гарри приняли решение отказаться от королевских полномочий и переехали из Лондона сначала в Канаду, а потом в США, они должны были вернуть британской казне те деньги, которые потратили на ремонт своего особняка в Англии, пишет Экспресс газета.

Несмотря на отречение от королевской семьи, супруги оставили за собой резиденцию Фрогмор-хаус, которую им подарила королева Елизавета после свадьбы. Долгое время там делался дорогостоящий ремонт. Всего они потратили на него около 2,4 миллиона фунтов стерлингов (почти 2,7 миллиона евро). Само собой, все эти деньги были выделены из казны.

В итоге супруги после сложения королевских полномочий обещали, что вернут всю сумму в казну. С недавнего времени Меган и Гарри действительно начали возвращать средства, они платят по 18 тысяч фунтов стерлингов (20 тысяч евро) в месяц.

Супруги решили не обременять себя большими тратами и поэтому будут отдавать долг постепенно, небольшими суммами, которые не сильно ударят по их карману. Нетрудно подсчитать, что на выплату долга у них уйдет целых 11 лет.

Комментарии
Copy
Наверх