Прерванный половой акт вреден не только для мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По статистике, наибольшее количество активных семейных пар,в качестве контрацепции используют прерывание полового акта. Особенно популярен этот метод среди молодежи, из-за своей простоты и экономичности. К чему он может привести, если пользоваться им постоянно?

Раньше считалось, что прерывание вредно исключительно для мужчин. Так как необходимость контроля за семяизвержением настолько изматывает мужскую психику, что может привести к самым печальным последствиям, вплоть до эректильной дисфункции (диагноз «импотенция» современные медики уже не ставят), пишет bt-lady.com.ua.

Но давайте разберемся, что же такое, по сути, прерывание. С психологической точки зрения – это совместный секс, завершающийся двумя индивидуальными оргазмами. В итоге, мужчина не получает вожделенного обладания женщиной, предполагающее попадание семени именно внутрь вожделенного объекта, а не в кулак. Но и женщина не в лучшем положении, так как подсознательно чувствует себя брошенной в самый ответственный момент. В дальнейшем, эти затаенные обидки, о которых порой не догадываются даже сами супруги, могут привести к охлаждению отношений.

Кстати, надежность данного метода контрацепции сравнительно невелика.

Комментарии
Copy
Наверх