«Выздоравливать не легче, чем болеть»: российский спортсмен, излечившийся от COVID-19

Limon.ee
Copy
Фото: Instagram

Петр Тюшкевич переболел коронавирусом и теперь делится своим опытом в Instagram. По словам спортсмена, восстановление дается ему тяжело.

Спустя две недели после выписки из больницы чемпион мира по кайтсерфингу Петр Тюшкевич рассказал, как он восстанавливается после коронавирусной инфекции, пишет Woman.  

«Кашель прошел, общее состояние стабильное, но не ковбой. Любые активные действия, будь то долгая прогулка, легкое занятие аэробным видом спорта, сразу сопровождается сильной слабостью и заболевшим горлом на следующий день», — признается спортсмен.

Пока Петр проводит время «в режиме старика»: неспешно прогуливается и тренируется с минимальной нагрузкой на организм.

Также чемпион мира помогает зараженным, сдавая свою плазму. «Не больно, не вредно, лежишь, за 40 минут 600 мл плазмы, при этом крови теряешь значительно меньше, и переносится очень легко», — делится Петр.

В начале марта Петр вместе с супругой отдыхал во Франции. Когда вернулся в родной Петербург, решил сдать тест на COVID-19, который оказался положительным. По словам спортсмена, он «надеялся отлежаться дома, но в итоге 19 дней провел в инфекционке».

Комментарии
Copy
Наверх