СМОТРИ ⟩ Тренировки, вечеринки и работа: вот почему в Швеции не ввели карантин! Мы даже подумать не могли

Limon.ee
Copy

Сегодня мы вам расскажем о том, как идет жизнь в Швеции, где не вводили чрезвычайного положения и не просили людей самоизолироваться. По словам работающей там инженером на заводе по производству литий-ионных аккумуляторов для автомобилей эстонки Кайри Кивистик, жизнь в стране практически не изменилась. 

«Нельзя сказать, что здесь что-то сильно изменилось, как в Эстонии. Здесь продолжают ходить на работу, в школу, почти во все детские сады», - говорит Кайри Кивистик. 

Почему в стране не объявили чрезвычайное положение? Во-первых, для спасения экономики. Во-вторых, в Швеции действуют законы, которые препятствуют этому. Дети до 12 лет не могу здесь по закону находиться дома одни. И если родители останутся дома, то это экономически невыгодно для семьи и страны в целом. С дедушками и бабушками детей лучше не оставлять - они входят в группу риска. 

«Дома не сидят, гуляют, сидят в парках, кафе, ресторанах. Больших изменений практически нет. Дистанцию не надо держать, здесь никто не боится заболеть. Все основано лишь на рекомендациях. Людям доверяют, каждый человек сам отвечает за то, чтобы корона не распространялась», - говорит Кайри Кивистик. 

По словам местных властей, если всех посадить на карантин, начнутся куда более серьезные проблемы - рухнет экономика, повысится количество безработных, возрастет количество случаев суицида. 
Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх