Шеф-повар королевской семьи рассказал, что ест принц Чарльз

Limon.ee
Copy
Принц Чарльз
Принц Чарльз Фото: Andrew Matthews/PA

Две недели назад мир облетела новость, которая взбудоражила общественность и уж тем более жителей Британии: принц Чарльз заболел коронавирусом, а значит, 93-летняя королева в опасности. 

Самоизоляция пошла наследнику престола на пользу, и уже вскоре стало известно, что принц Уэльский поправился. Вполне возможно, что скорейшему выздоровлению поспособствовали постельный режим и питание, которому принц привык уделять особое внимание.

Вкусовые привычки принца Чарльза озвучил бывший шеф-повар королевской семьи Даррен Макгрэйди, который служил во дворце вплоть до трагической гибели принцессы Дианы в августе 1997 года. По словам Макгрэйди, на завтрак монаршая особа предпочитает есть фрукты, часто пропускает обед, но наслаждается обильным ужином, например, ризотто с жареным ягненком и грибами. При этом готовить еду своим поварам Чарльз рекомендует исключительно из того, что выращено на королевской земле. Шеф-повар добавил, что 71-летний Чарльз был поклонником продуктов без добавок и ГМО еще задолго до того, как правильное питание стало столь популярным по всему миру, пишет wday.ru.

Принц Чарльз всегда был исключительным гурманом в органическом сельском хозяйстве. Он любит грибы, и я помню, как наследник британского престола лично сопровождал своих поваров в Балморал, чтобы показать им, где находятся лучшие. Мы вернулись в Букингемский дворец, и это действительно оказались самые удивительные белые грибы, которые мне доводилось готовить, — поделился в одном из интервью Даррен Макгрэйди.

 

Озвучил шеф-повар и свой фирменный секрет блюда — помимо белых грибов в ризотто для принца он добавлял вяленые помидоры, базилик и трюфельное масло.

Комментарии
Copy
Наверх