РЕЦЕПТ НАПИТКА ⟩ Китайцы знают: коронавирус не переносит имбирь

Limon.ee
Copy
Имбирь. Иллюстративное фото
Имбирь. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Это важно знать всем: клетки коронавируса не переносят даже запах имбиря. У них на него, если можно так выразиться, аллергия, сообщает zen.yandex.ru.

Некоторые ученые уверены в о непререкаемой способности имбиря убивать клетки теперешнего коронавируса. Если употреблять даже минимальное количество имбиря, то заражение сводится к нулю, то есть становится невозможным.

Опасность коронавируса заключается в том, что он уничтожает возможность организма сопротивляться бактериальной пневмонии. То есть, сам этот вирус не убивает человека - убивают бактерии, которые после него размножаются в организме. Причем это размножение может происходить очень быстро, в буквальном смысле слова. Человек, допустим, садится в самолет, и после семи дней вирусной инфекции наступает бактериальный период. Он летит в самолете, и за эти три часа у него начинается отек легких.

Если вы будете жевать имбирь и пить напиток с куркумой - никакой вирус вам не страшен. Делайте отвар куркумы, не сильно концентрированный с мёдом, но главное - это имбирь.

Также имбирь можно есть - несколько пластинок 3-4 раза в день будет достаточно. Один прием действует 4 часа.

Можно сделать имбирный браслет - привяжите на левую руку и на левую ногу по маленькому кусочку имбиря просто в куске ткани. Время действяи - от 12 до 24 часов. 

Можно с юмором относиться к таким советам, но в Азии они работают, и многие люди используют имбирь как лекарство.

Эстонский астролог Ольга Потемкина предлагает свой рецепт имбирного напитка: «С момента, когда мы все узнали о первом заболевшем в нашей стране, я делаю смесь соков имбиря и лимона. Очень удобно: в стакан теплой вод добавить пару чайных ложек сока, и готов целебный напиток.

Иногда кладу в него немного меда. Могу добавить сок в чай. Смесь соков использую для заправки салатов, лью в борщ, добавляю в кашу, вообщем, везде. Такой маленькой баночки хватает на 2-3 дня. Думаю, что и после пандемии буду делать точно также», - написала Ольга на своей страничке в Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх