МАШУЩИЕ ФОНАРИКАМИ ⟩ Смотрите, как народ следуют призыву президента (2)

Limon.ee
Copy

На прошлой неделе президент Керсти Кальюлайд начала акцию в связи с экстренным положением и призвала народ Эстонии каждый понедельник до 13 апреля в восемь вечера по 2 минуты махать фонариками из окон домов и квартир. 

Акция президента Эстонии Керсти Кальюлайд — «Помаши, если тебе не все равно», прошедшая в прошлый понедельник в восемь часов вечера, стала постоянной.

Глава республики призывает всех небезразличных каждый понедельник с 23 марта и до 13 апреля в восемь вечера по 2 минуты махать фонариками из окон домов и квартир. В соцсети Facebook появилась соответствующая страничка на русском языке, где объясняется, зачем это делать. 

«Выразим поддержку всем тем, кто изо дня в день поддерживает жизнеспособность нашего общества. Покажем, что нам не все равно, как дела у соседа, у людей с нашей улицы или двора. Призываю всех в понедельник в 20:00 зажечь огонек или фонарик, и помахать им две минуты в окне», — говорится на странице в Facebook.

Социальные сети ответили на этот призыв начавшийся на прошлой неделе разными способами: критиковали, хвалили и выражали растерянность по поводу того, почему выбрана была именно такая акция. Limon также делилcя со своими читателями галереей, где было видно, что многие размахивали огнями в назначенное время.

В социальных сетях хештег #LehvitaSestHoolid имеет среднюю популярность. Вдобавок к некоторым публикациям в Facebook, до сегодняшней акции в Instagram хештег использовался около 40 раз, передает Elu24.

Комментарии (2)
Copy
Наверх