ВИДЕО Мужчина получил права, растерялся и через десять минут утопил авто в реке

Limon.ee
Copy
Водитель использует смартфон за рулем.
Водитель использует смартфон за рулем. Фото: Jae C. Hong/AP

Житель китайского города Цзуньи, провинция Гуйчжоу, отвлекся на телефон и утопил новую машину в реке через десять минут после экзамена по вождению. Курьезный инцидент произошел в китайском городе Цзуньи. Об этом сообщает издание Unilad.

Как объяснил полиции незадачливый водитель по фамилии Чжан, сворачивая на узкий мост, он неожиданно увидел перед собой двух пешеходов и растерялся. Мужчина запаниковал и резко повернул руль влево, в результате чего автомобиль упал с моста в реку, пишет Сегодня.

Китайцу удалось самостоятельно выбраться из автомобиля. Прохожие помогли ему вылезти на берег и дали сухую одежду. Автомобиль извлекли из воды полицейские при помощи подъемного крана.

Пока неизвестно, будет ли водитель наказан. Максимальный штраф за использование телефона за рулем в Китае – 200 юаней (около 25 евро).

В китайской прессе все чаще пишут о том, что необходимо ужесточить наказание за использование смартфона за рулем. Обсуждение этой проблемы актуализировалось после инцидента в апреле 2019 года, когда женщина погибла на скоростном шоссе в провинции Фудзянь. Полиция установила, что в течение получаса она отправила 34 сообщения.

Комментарии
Copy
Наверх