ВИДЕО ⟩ Реакция кота на котенка, которого хозяин только что принес домой, поразила Сеть

Limon.ee
Copy
Котенок. Иллюстративное фото.
Котенок. Иллюстративное фото. Фото: Tim Bromberg / PantherMedia / Tim Bromberg

Ситуация «Хозяин принес в дом нового кота» делит старых котов на два основных подвида. Нет, даже на три. В первом говорят себе: «Смирение и такт. Смирение и такт. Такова жизнь». Во втором подбегают к новенькому с хлебом-солью в одной руке и схемой расположения хозяйской обуви — в другой.

Представители третьего подвида выкатывают хозяину ультиматум: «Значит, так. Или он — или я», а новичку устраивают такую невсёкотумасленицу, что Куклачев не горюй. Кое-кто в конце концов мутирует в подвид номер один, а то и номер два, но до этого счастливого времечка неофитам надо как-то дожить, пишет maximonline.ru.

Мы не знаем, к какому подвиду относится кот-старожил из этого видео. Слишком мало фактов, чтобы выдвигать версии, Ватсон. Собственно, только взгляд, которым зверь одаривает деточку-рыжика. И подпись, с которой кадры были выложены на Reddit: «Мой кот невероятно взволнован котенком, которого я того что принес домой». Комментаторы тоже разошлись во мнениях.

Одни считают, что эти глаза напротив ничего доброго не сулят, другие, напротив, уверены: старый кот, грозный кот никакой не грозный, а напротив — ленивым движением век дает понять: будь спок, юнга, никто тебя тут и лапой не тронет.

Как бы то ни было, этот взгляд надо видеть. Хотя для того, чтобы вынести свою интернет-экспертную оценку.

 
А ваш кот может так смотреть?
Комментарии
Copy
Наверх