Эстонская пара свингеров: отношения - это отношения, а секс - это секс

Limon.ee
Copy
Супруги Кадри и Оливер Пресс практикуют свингерство, потому что это их образ жизни
Супруги Кадри и Оливер Пресс практикуют свингерство, потому что это их образ жизни Фото: Erakogu

Эстонская супружеская пара увлекается свингерством и уверяет, что внебрачный секс только укрепляет их отношения. Мужчина даже создал социальную медиа-платформу, где свингеры могут познакомиться друг с другом, пишет Elu24.

Оливер и Кадри Пресс, которые живут в Вантаа, Финляндия, рассказали журналисту Yle, что они вместе почти шесть лет. Поскольку они изменяли своим партнерам в своих прошлых отношениях, то решили практиковать свингерство и говорят об этом открыто и без стеснения.

Свингерство или свинг — это разновидность группового секса, участники которого в жизни являются парами. Простыми словами, это когда семейные пары встречаются с другими такими же парами, для совместного секса, обмена партнерами. Все это действие происходит по обоюдному согласию всех участников. Иногда пары просто меняются партнерами и расходятся по разным комнатам, а иногда занимаются сексом все вместе. Тут уж как кому нравится.

Поскольку и Оливер, и Кадри считают себя очень сексуально активными, ни один не хотел моногамных отношений. Кадри вспомнила, что она была первой, кто предложил попробовать свинг. Но она думала, что им с Оливером понадобится несколько лет, чтобы решиться на такой шаг. Однако прошло три месяца, и соглашение было достигнуто.

Kaдри и Оливер Пресс вместе уже шесть лет.

лчный архив

Как правило, секс у любой пары подразумевает интимную связь друг с другом, а секс с другим партнером считается изменой, аморальным поведением, осуждается обществом. Свингерство может быть выходом из такой ситуации, когда хочется секса с другим, но не тайно, а с открытым забралом. Точной статистики по этому вопросу в Финляндии нет, но секс-шоп Kaalimato как-то проводил опрос среди своих клиентов, который показал, что два процента респондентов пробовали свингерство.

По словам Оливера, сексуальная свобода и культура свинга становятся все популярнее и популярнее, особенно среди молодежи. Обмен партнерами происходит не обязательно между двумя парами: некоторые пары ищут третьего в постели, некоторые хотят заниматься групповым сексом.

Для Оливера и Кадри свингерство - это образ жизни, а не хобби, а сексуальная свобода укрепляет их отношения. «Наши сексуальные отношения всегда свежи, они не являются рутинными или автоматическим исполнением супружеского долга», - заверила Кадри журналиста финских СМИ. Пара часто посещает свингерские вечеринки в Финляндии и других странах, а также организует такие мероприятия самостоятельно.

Оливер считает, что есть существенная разница между эстонским и финским стилем жизни. «Трудно сказать точно, почему, но я полагаю, главная причина в том, что Эстония была отрезана от западного мира в течение многих десятилетий. К счастью, сегодня все изменилось, и люди могут общаться с теми людьми, с какими им хочется. Даже в сеске», - предположил мужчина.

Журналиста интересовал вопрос: можно ли влюбиться в другого человека, меняя партнеров? Оливер и Кадри уверены в друг друге и разграничивают традиционный секс и секс эмоциональный. «Несмотря на то что мы встречаем замечательных и красивых людей, мы никогда не думаем о том, чтобы вступить с ними в эмоциональные отношения. Эта исключено. Отношения - это отношения, а секс - это секс», - высказал Оливер свое мнение.

Каждой паре важно установить границы и правила, чтобы не влюбиться в других. Есть те, кто свингует парами, а не по отдельности, чтобы каждый партнер видел, с кем милуется его вторая половинка.

Oливер и Кадри принимают участие в свингерских вечеринках в Финляндии и за ее пределами, а также организовывают собственные.

личный архив

Свинг не подходит тем, кто идет на такой шаг лишь в угоду партнеру. «Если отношения плохие, не пытайтесь поправитть их с помощью свинерства», - уверен Оливер.

Секс-консультант Тийя Мериканто считает, что свингерами могут быть только те, кто разделяет чувства от секса и, конечно, не ревнует. Здесь важно иметь возможность открыто обсуждать свой свингерский опыт. Мериканто подчеркивает, что соглашение обеих сторон особенно важно.

Около года назад Оливер и его друг запустили Libertine Center, социальную медиа-платформу, специально предназначенную для свингеров и желающих попробовать обмен партнерами. Libertine Center, в отличие от других подобных сайтов, публикует только проверенные сообщения пользователей - чтобы исключить мошенников с фиктивными аккаунтами.

По словам Оливера, цель сайта - дать людям возможность обмениваться обнаженными снимками и сексуальным контентом в социальных сетях: через Instagram и Facebook это делать нельзя. Использование сайта бесплатно, если вы внесли так называемую плату за идентификацию. Тем, кто не подтвердил свою личность, придется выложить деньги.

Оливер и Кадри сейчас не зарабатывают на этом сайте больших денег, но это не главное. «Мы хотим донести до общества мысль, что быть сексуально активным - это нормально, даже если у вас есть стабильные отношения», - говорит Оливер.

Это также одна из причин, по которой Оливер и Кадри решили раскрыть свои личности публике. «Мы знаем, что многие заинтересованы в подобном образе жизни. Пока что большинство людей просто беспокоятся о том, что подумают другие. Но наше мнение категорично: это наша жизнь, и ничье иное мнение нас не волнует», - подытожил Оливер.

Copy
Наверх