Православные активисты требуют лишить Ивана Урганта гражданства

rus.tvnet.lv
Copy
Иван Ургант
Иван Ургант Фото: скриншот видео

После недавнего выпуска программы «Вечерний Ургант» на Первом канале движение православных активистов «Сорок сороков» требует лишить российского гражданства ее автора и ведущего Ивана Урганта, передает Русский TVNET.

По мнению координатора движения Андрея Кормухина, Ургант перешел все красные черты. Соответствующую петицию активисты опубликовали в Сети. В ней они, в частности, указали, что:

7 января 2020 года Ургант провокационно поздравил православный мир, а также пригласил одиозных гостей, которые поддерживали и развивали кощунственные шутки.

Приглашенного Жерара Депардье авторы назвали гомосексуалом и богохульником, а музыканта Джизуса обвинили в романтизации употребления наркотиков и деструктивного образа жизни. Также упоминается якобы кощунственный коллаж.

В связи с этим Ивана Урганта упрекнули в русофобии, оскорблении чувств верующих и неуважении к российским духовно-нравственным ценностям.

Мы считаем, что для таких деятелей с двойным гражданством должна быть предусмотрена процедура лишения российского гражданства за неуважение к российским традиционным духовно-нравственным ценностям,

– говорится в обращении.

Также общественники требуют извинений от руководства Первого канала и просят удалить выпуск.

Комментарии
Copy
Наверх