Актриса Наталия Белохвостикова попала в реанимацию

Limon.ee
Copy
Наталия Белохвостикова и ее муж Владимир Наумов
Наталия Белохвостикова и ее муж Владимир Наумов Фото: Sharifulin Valery / ITAR-TASS

Знаменитый советский режиссер Владимир Наумов («Гори, гори моя звезда», «Бег», «Легенда о Тиле», «Тегеран 43») отказался комментировать прошедшую по российским СМИ информацию о том, что его супруга - 68-летняя актриса Наталья Белохвостикова, находится при смерти, перенеся тяжелую операцию на сердце.

«Я не хочу на эту тему разговаривать. Всякие слухи распускаете», — резко ответил он на вопрос о ее состоянии в разговоре с телеканалом «360». Девяностолетний режиссер напомнил, что его самого журналисты уже хоронили, и поэтому общаться с ними он не видит смысла.

Ранее стало известно, что Белохвостикова обратилась к врачу с жалобами на сердце, те приняли решение о срочной операции, которая и была проведена в одной из клиник Москвы. После актриса попала в реанимацию. По информации осведомленных источников, она лежит в отдельной палате и ее состояние остается тяжелым.

Белохвостикова прославилась на весь СССР благодаря ролям в фильмах «Тегеран-43» и «Принцесса цирка». В последние годы она почти не снимается в кино, лишь изредка посещая светские мероприятия вместе с дочерью Наташей, режиссером. Известно, что в 2007 году Белохвостикова с мужем усыновили мальчика.

«Мы не показывали ребенка, потому что Кирюшка был маленьким. Каждая мама знает: малыша нельзя травмировать, ему надо дать возможность жить в полную силу. Он сам нас выбрал, сразу назвал меня мамой», — рассказала актриса в программе «Судьба человека».

Именно после усыновления Кирилла Белохвостикова перестала активно сниматься. В октябре прошлого года ее сын попал в больницу после падения со второго этажа, когда пытался забраться в квартиру друга через окно. Тогда актриса провела у его постели несколько недель, но ситуацию не комментировала.

Комментарии
Copy
Наверх