Jagaspace даст праздничный концерт в музее Kiek in de Kök

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская инди-фольк группа Jagaspace даст праздничный концерт в музее Kiek in de Kök в день зимнего солнцестояния 22 декабря.
Эстонская инди-фольк группа Jagaspace даст праздничный концерт в музее Kiek in de Kök в день зимнего солнцестояния 22 декабря. Фото: Jagaspace

Эстонская инди-фольк группа Jagaspace даст праздничный концерт в музее Kiek in de Kök в день зимнего солнцестояния 22 декабря.

22-го декабря, в день зимнего солнцестояния таллинский коллектив Jagaspace выступит с новой концертной программой “Tule Armasta”, в которую войдёт материал с будущего альбома и несколько старых песен. Продолжая свои эксперименты, выбирая для своих выступлений необычные площадки Таллина, этот концерт jagaspace сыграет в стенах музея Kiek in de Kök. Напомним, что прошлой весной вдохновившись храмовым звучанием и акустикой сводчатых потолков, коллектив представил свой первый сингл “Espion Amour” в церкви Kaarli.

Сейчас ребята готовят свой второй сингл и видео на песню “Ilu”, а также альбом ремиксов, который выйдет на лейбле Kelder в январе-феврале 2012 года. На этом сборнике будет представлено около 20 ремиксов и версий на композицию Ilu как местных, так и зарубежных артистов. Комозиция Ilu так же вошла в компиляцию сборника “Eesti Pops 2” Jagaspace молодой коллектив образовавшийся в 2010 году. К участникам проекта “Kirtana Rasa” присоединились два электронщика: Paavo Eensalu, известный по проектам “Cloud Speak” и “Paf”, а также активный деятель местной клубной сцены Tapecut, игравший в составе группы “Sumerki”. Используя экзотические инструменты, сочетая электронику с синтезаторными пассажами и живыми инструментами, группа гармонично смешивает эмбиент, индни и фольк музыку, вдохновляясь древней ведической культурой и современными направлениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх