Овнам лучше избегать чужих советов, а у Дев возможны конфликты с близкими: гороскоп на 16 августа

Limon.ee
Copy
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Anna Omelchenko / PantherMedia / Anna Omelchenko

Хотя позитивные тенденции в целом достаточно сильны, вне сферы их влияния находится одна из важнейших областей жизни – романтические отношения. Даже в стабильных союзах возможны разногласия, переходящие в длительные ссоры, и избежать их будет нелегко; терпение и уступчивость будут очень кстати, но следует помнить и о том, что уступки не должны быть чрезмерными, а обещания – невыполнимыми, пишет Дворец.

В остальном же день обещает быть приятным и радующим. Можно рассчитывать на улучшение отношений со старшими родственниками, взаимопонимание с друзьями и единомышленниками. Полезен отдых на свежем воздухе, поднимет настроение прием гостей. Особенно удачными будут разнообразные костюмированные вечеринки.

Овен

Овны сегодня слишком впечатлительны и эмоциональны, а потому – ранимы. Нежелательны контакты с малознакомыми людьми, а также особами, любящими покритиковать вас или дать совет; зато к тем, кто не скупится на похвалу и комплименты, держитесь поближе: сегодня доброе слово Овну не только приятно, но и очень полезно. Звезды говорят об улучшении отношений в семье, однако целесообразность тесного общения с дальними родственниками ставят под сомнение.

Нежелательны большие нагрузки, причем касается это как, собственно, труда, так и разнообразных утомительных развлечений – посещения вечеринок, долгих прогулок, подвижных игр.

Телец

Тельцов ожидает день весьма непростой. Будьте готовы к тому, что достижение поставленных целей в любой жизненной сфере потребует значительных усилий, причем прикладывать их придется в одиночку. Желания обрести союзника в лице любимого человека, увы, не исполнится; влюбленным Тельцам будет трудно понять свою «половинку». Не располагает день и к новым знакомствам, есть опасность связаться с неподходящим человеком.

Звезды предупреждают о снижении жизненного тонуса. Вы пока не чувствуете, что запасы энергии истощаются, и расходуете ее легко и с удовольствием. Однако необходимо задуматься и об отдыхе, восстановлении сил. Очень полезным будет навестить друзей или родственников, живущих загородом.

Близнецы

Близнецам сегодня определенно везет в любви: представители противоположного пола проявляют к ним максимум влияния, романтические фантазии воплощаются в реальность, а приятные признания не заставляют себя ждать. Отлична и финансовая ситуация, возможно получение дорогих подарков, приобретение отличных вещей.

В остальном же день не слишком выдающийся, средний. Вам везет в мелочах, но в крупных и значимых делах успех дается нелегко. Важно принимать решения самостоятельно, полагаться на собственный, а не чужой жизненный опыт, и не гнаться модой в том, что касается развлечений и проведения досуга.

Рак

Раки слишком чувствительны к критике, ранимы и обидчивы. Любимый человек, увы, сегодня может позволить себе несколько замечаний, которые вы просто не  в силах будете выслушать спокойно. Постарайтесь, по крайней мере, не впадать в панику и не торопиться принимать решения – вам нужно немного времени для того, чтобы обдумать происходящее, составить план действий.

Вообще, сегодня звезды советуют вам не импровизировать: лучше придерживаться заранее составленного графика, продолжать работу над начатыми делами и действовать привычными методами. Новые знакомства принесут больше проблем, чем радости.

Лев

В жизни Львов этот день едва ли будет связан со значительными событиями и серьезными переменами; наметившиеся тенденции постепенно набирают силу, новые же пока едва различимы. Звезды советуют быть внимательнее при решении финансовых вопросов, поскольку вероятность ошибок в расчетах весьма велика.

Непростая ситуация складывается в личной сфере: отношения с близкими развиваются в довольно неприятном ключе. Сегодня Львам стоит избегать «взрывоопасных» ситуаций и вообще вести себя скромнее, позволив окружающим проявлять инициативу.

Дева

День отлично подходит для новых знакомств и активного отдыха. Круг общения стремительно расширяются, в нем появляются весьма интересные особы; однако обычно здравомыслящие Девы сегодня на удивление быстро теряют голову и, как следствие, рискуют увлечься совершенно неподходящим человеком. Непросто складываются отношения в семье, возможна критика со стороны старших родственников.

День не подходит для тяжелой работы, утомительных занятий. Проблем со здоровьем удастся избежать, если вы исключите из рациона «тяжелую» пищу и спиртные напитки. Звезды советуют посетить салон красоты или провести косметические процедуры дома.

Весы

Весы будут обрадованы новостями, полученными от дальних родственников или старых друзей. Налаживаются отношения в семье, остаются в прошлом разногласия с представителями старшего поколения. В целом этот день связан с решением давних проблем, преодолением трудностей, в течение долгого времени причинявших вам беспокойство. Вероятны значительные расходы, однако звезды предупреждают о том, что напрасными ваши расходы не будут, поэтому в излишней экономии нет необходимости.

Выбирайте дела, вызывающие у вас неподдельный интерес, и позвольте себе отказаться от скучных, однообразных занятий. Нежелательно отправляться в долгие поездки и заниматься утомительной физической работой.

Скорпион

Скорпионов ожидает весьма приятный и плодотворный день, отлично подходящий для важных дел; удачно сложатся встречи, в том числе и незапланированные. Можно обсуждать вопросы, касающиеся работы, карьеры и финансов, а также искать людей, которые помогут вам в реализации бизнес-идей: на недостаток единомышленников жаловаться не придется.

Несколько портит общую картину напряженная обстановка в семье, разногласия с родственниками весьма значительны. Однако вы сможете избежать открытого конфликта, бурного выяснения отношений, а затем, когда негативные тенденции пойдут на спад, достичь взаимопонимания с близкими.

Стрелец

Стрельцам предстоит провести этот день в суете и спешке, неинтересных, но многочисленных делах, а также пустых разговорах. Представители данного знака, обычно отличающиеся оптимизмом и жизнелюбием, сегодня склонны видеть любую ситуацию в мрачном свете и отказываться от реализации своих планов при появлении на пути любых препятствий. 

Однако поддержка друзей и любимого человека поможет совладать с негативными эмоциями и плохим настроением, вернуть чувство юмора. Финансовая ситуация нестабильна, поэтому Стрельцам стоит быть экономнее и отказаться от необязательных расходов.

Козерог

Козерогов ожидает приятный, хотя и не богатый событиями день. Звезды советуют уделить время домашним и семейным делам; вас порадуют встречи со старшими родственниками, их поддержка и понимание. Несколько сложнее будет поладить  с любимым человеком (в особенности это касается юных представителей знака), но и здесь ситуация далеко не безнадежная, просто нужно проявить немного терпения и снисходительности, да и чувство юмора призвать на помощь было бы неплохо.

Сложные, утомительные дела лучше отложить, равно как и решение сложных вопросов. Зато в том, что касается покупок и инвестиций, вам сегодня не будет равных – вы отлично распоряжаетесь и своими, и чужими деньгами.

Водолей

Подходящий день для общения с друзьями и родственниками, с любимым человеком. А вот с новыми знакомыми поладить будет несколько сложнее: вы склонны искать в любых словах скрытый (и не самый приятный для себя) смысл, в любом высказывании слышать критику. Водолеям, запланировавшим на этот день важные встречи, следует помнить о том, что судят сегодня о них по одежке, поэтому в вопросу внешнего вида следует отнестись со всей серьезностью.

День подходит для любых полезных занятий, дел, направленных на получение конкретного результата. Возможны значительные расходы, спонтанные покупки, которые едва ли будут удачными.

Рыбы

У Рыб могу возникнуть проблемы в общении с близкими людьми, причем особенно сложным будет обсуждение вопросов, которые вы привыкли считать оставшимися в прошлом. В семьях возможны разногласия из-за планируемых расходов и покупок, влюбленные склонны к ультиматумам и бескомпромиссным суждениям. 

Зато новы знакомства обещают быть интересными. Не стоит отказываться от посещения светских мероприятий, общественной деятельности; активный отдых также будет очень полезным. Жизненный тонус высок, у Рыб достаточно энергии для достижения поставленных целей и реализации творческих замыслов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх