Ученые назвали наиболее привлекательный возраст у женщины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарциссиизмом в психологии называют патологическую самовлюбленность.
Нарциссиизмом в психологии называют патологическую самовлюбленность. Фото: SCANPIX

Британские ученые пришли к выводу, что пика своей женской красоты и привлекательности представительницы прекрасного пола достигают в 31 год.

Именно в этом возрасте обладая одновременно естественной красотой, уверенностью в себе и выработанным чувством стиля, женщина достигает своего пика красоты, передает likar.info.

В ходе опроса проведенного учеными, около 70% респондентов назвали уверенность в себе ключевым фактором, который делает женщину желанной.

67% заявили, что крайне важна внешность, а 47% отдали предпочтение чувству стиля, который, по их мнению, заставляет обратить внимание на ту или иную девушку.

Почти две трети опрошенных женщин согласились с утверждением, что красота приходит с возрастом. Более половины заявили, что со временем избавились от подростковых комплексов и ощущали себя все более красивыми. Еще 55% отметили, что постепенно разобрались с тем, какой макияж подходит им больше всего.

При этом исследователи отмечают, что число уверенных в себе женщин варьируется в зависимости от места проживания. Так, столичные девушки оказались уверенными в себе - 37% из них назвали себе красавицами. Между тем в провинции столь смелых дам оказалось всего 28%.
 

Комментарии
Copy
Наверх