Будьте внимательны! Пять ошибок, которые вы допускаете в отелях

Limon.ee
Copy
Отель. Фото иллюстративное.
Отель. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, которая испортит весь отдых, следует знать лишь некоторые несложные правила о проживании в отелях. Особенно это касается крупных гостиниц, где все процессы поставлены на поток. Прочтите эти несколько советов, и однажды они вам пригодятся, пишет Zen.Yandex.ru.

1. Я не советую вам пользоваться сейфом в отеле! Резервный код от сейфа знает любой сотрудник от уборщика до ресепшиониста, и, если вдруг вашу комнату будет убирать человек, не чистый на руку, вы уже никому не докажете, что у вас что-то украли. Я лично однажды побывала в такой ситуации, и с тех пор навсегда перестала использовать сейф. Лучше запирайте деньги и ценные вещи в чемодане на специальный замок. В таком случае вероятность кражи будет гораздо ниже.

2. Предпочитаете раскладывать разные мелочи по ящикам в номере, как дома? Плохая идея, ведь, выезжая в спешке и суете, легко что-нибудь забудете. Лучше держите все свои вещи в одном месте, а перед отъездом не забывайте тщательно проверять номер. Иногда можно вспомнить о забытых вещах лишь дома, и это омрачит приятные воспоминания об отдыхе.

3. Ранний выезд из отеля мало кто любит: ни выспаться, ни позавтракать. Но иногда это не так. В большинстве отелей вам приготовят завтрак "с собой", но об этом, конечно же, нужно попросить с вечера. Если завтрак не включен в стоимость вашего проживания, то придётся доплатить. Но, согласитесь, в дороге всегда приятно иметь с собой немного свежей еды.

4. Прежде, чем взять что-то из мини-бара "просто посмотреть", убедитесь, что еда и напитки не стоят на специальных "подставках". Некоторые современные холодильники для отелей могут записать счет за напиток на вашу комнату, если вы возьмёте бутылку, чтобы просто почитать состав (то есть как только опустеет подставка). И даже если вы сразу поставите бутылку обратно, не открыв, придётся заплатить за неё при выезде. Так что лишний раз лучше не трогать холодильник.

5. Вы наверняка сталкивались с тем, что в номерах электричество работает, только если ваш пластиковый ключ вставлен в специальное отверстие рядом с дверью. Это может доставить массу неудобств: покидая комнату, вы не можете остудить воздух с помощью кондиционера, оставить свой гаджет заряжаться и т. д. Но мало кто знает, что в это отверстие вы можете вставить что угодно, по форме напоминающее ключ: скидочную карту какого-нибудь магазина или даже просто визитную карточку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх