Совет на выходные 6-7 апреля для жителей Эстонии: лучше им не пренебрегать!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка на отдыхе
Девушка на отдыхе Фото: Dmitriy Shironosov / PantherMedia / Dmitriy Shironosov/Scan[

В ближайшие выходные в общении с другими людьми, и особенно в попытках донести до них свои взгляды на жизнь, важно в первую очередь помнить о такте. Будьте аккуратны и бережны со своими собеседниками, не рубите правду-матку, думайте, прежде чем сказать что-то не слишком приятное для человека. В приоритете в эти дни должны быть чувства других людей, пишут Dni.u.

"Если есть выраженная необходимость донести до кого-то некую информацию, которая для него неприятна, то подумайте, как это можно сделать аккуратно и тактично. Если вы окажетесь в эпицентре какого-то разговора, где накал эмоций начинает возрастать, считайте до десяти, прежде чем сказать что-то обидное. Помните, что ни к чему хорошему это не приведет", – предупреждает синхролог-консультант Наталья Ковалева.

Эксперт напоминает, что обвинение, как и любая, даже справедливая, информация, поданная в резкой форме, с очень большой долей вероятности просто не будет воспринята человеком в нужном ключе. Вам же это тоже не принесет ничего хорошего, как в моменте, так и в долгосрочной перспективе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх