Филиппа Киркорова вновь обвинили в плагиате: сравните видео!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров Фото: Evgenya Novozhenina / Sputnik

Российского эстрадного певца Филиппа Киркорова и композитора Егора Попкова вновь обвинил в плагиате французский музыкант Дидье Маруани. На этот раз артист подал в суд Москвы иск на 272 миллиона рублей (около 3,7 млн евро), сообщает Meduza.

Адвокат лидера французской группы Spece Евгений Тарло подчеркнул, что звезда совместно с композитором Попковым нарушили авторские права Маруани.

Суд рассматривает иск по песне «Жестокая любовь». Юрист заявил, что готовятся и другие иски. 

Напомним, в 2016 году Дидье Маруани уже обвинял Филиппа Киркорова в плагиате, тогда это также была «Жестокая любовь». Согласно заявлениям француза, Киркоров взял за основу песню A Symphonic Space Dream.

На тот момент иск составлял 75 миллионов рублей (около 1 миллиона евро). Но суд его отклонил. 

Также в ноябре 2016 года Маруани был задержан. Киркоров обвинил музыканта в вымогательстве. Француз все отрицал, пытаясь объяснить, что он шел на мировую с артистом. Полиция уголовное дело не возбудила.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх