Умер народный артист СССР Владимир Этуш (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Этуш
Владимир Этуш Фото: SCANPIX

В возрасте 96 лет умер народный артист СССР, актер Владимир Этуш. 

Информацию о смерти Этуша подтвердили директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок и дочь артиста Раиса, которая предположила, что у ее отца отказало сердце.

Как сообщает журнал "Театрал", 8 марта актеру стало плохо, он был госпитализирован без сознания на скорой в реанимацию одной из московских больниц, но спасти его не удалось, передает Newsru.

Владимир Этуш был старейшим действующим актером из ныне живущих Народных артистов СССР.

В июле 2018 года Этуш попал в больницу после того, как почувствовал себя плохо во время отдыха в Италии. Актер пробыл в клинике чуть больше недели, после чего отправился в санаторий в Подмосковье. В начале декабря он впервые после болезни вышел на сцену Вахтанговского театра, отыграв главную роль в спектакле "Бенефис".

Тогда сообщалось, что он был в прекрасной форме - бодр, свеж, настроен оптимистически. Однако в конце января театр снял "Бенефис" с репертуара из-за здоровья артиста. Как сообщалось на сайте театра, в последнее время постановку неоднократно приходилось заменять или отменять в последний момент из-за неважного самочувствия Этуша, которому стало тяжело играть трехчасовой спектакль.

"Бенефис" был поставлен два года назад Владимиром Ивановым по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала" и все это время ежемесячно шел при полных залах.

Владимир Этуш — актер театра и кино, обладатель ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны I степени, «За заслуги перед Отечеством», ордена Александра Невского, премии «Золотая маска». Наибольшую известность ему принесли роли в фильмах «Кавказская пленница», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Старая, старая сказка», «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил».

Комментарии (3)
Copy
Наверх