Третий финалист отбора отказался выступать за Украину на «Евровидение-2019»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певица Maruv
Певица Maruv Фото: Serg Glovny / ZUMAPRESS.com

Об этом группа заявила после отзыва победительницы Maruv и отказа от участия занявшего второе место коллектива Freedom Jazz.

Украинская группа Kazka, занявшая третье место в национальном отборе Украины на «Евровидение-2019», отказалась от участия в конкурсе. В Instagram группы выложено заявление, что участникам «не нужна победа любой ценой».

«Мы шли за этим на нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединить людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть чёткий ответ: мы не поедем в 2019 году на Евровидение», — пишут они.

Музыкант группы KAZKA добавили, что не отказываются от своей главной цели — нести украинскую культуру миру — и готовы представлять свою страну в следующем году.

Ранее группе было предложено представить Украину на «Евровидении-2019». Накануне группа Freedom-Jazz Girls Band, занявшая в нацотборе вторую строчку, тоже отклонила предложениепредставлять Украину на конкурсе.

До этого от права представлять Украину на «Евровидении» отказались победительница национального отбора певица Maruv. Причиной были условия контракта, предложенные общественным вещателем. Известно, что Maruv были выставлены жесткие условия касательно общения с прессой и гастролей в России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх