Мужчины чаще женятся на сладкоежках

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Опрос, который провели эксперты из США, наглядно показал: мужчинам больше нравятся сладкоежки. Они, по мнению мужчин, всегда оптимистичны, веселы. Поэтому у них гораздо больше шансов против остальных в короткий срок создать свою семью.

Учёные решили опровергнуть либо подтвердить устойчивое мнение мужчин и с этой целью провели эксперимент. В ходе него участникам были предложены на выбор угощения – сухие крекеры и шоколад. Участники, которым больше нравился не крекер, а шоколад, на деле оказались более открытыми в общении и с большим рвением были готовы помогать другим, пишет MyJane.ru.

Это явление учёные готовы объяснить. Вкус еды, уверены они, способен оказать влияние на настроение человека. И даже на черты его характера. К примеру, сделать дружелюбным. Или напротив – хмурым, злым. Поэтому мужчины на интуитивном уровне воспринимают девушек, которым нравится не острая, а сладкая еда, как более заботливых и потенциально лучших жён.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх