Шок! Звезды-убийцы, или кто из знаменитостей был причастен к смерти людей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Якубович
Леонид Якубович Фото: Evgenya Novozhenina/Sputnik

Многие знаменитости не любят распространяться о своей жизни вне телеэкрана и сцены, а у некоторых на это есть очень веские причины. Ведь не секрет, что порой и звезды совершают страшные поступки. Например, известно немало историй, когда знаменитости убивали людей. Самые громкие из них – в нашей подборке.

Леонид Якубович

Кто бы мог подумать, но любимый миллионами добродушный ведущий программы «Поле чудес» Леонид Якубович однажды оказался причастен к смерти человека. Все случилось в 2001 году. Звезда телевидения за рулем своего Hyundai Accent сбил 30-летнего уроженца Киргизии. Мужчину везли на скорой, но через несколько дней он скончался от полученных травм. В ходе расследования было установлено, что погибший в момент ДТП был изрядно пьян, и вышел на проезжую часть на красный сигнал светофора. Уже через несколько недель уголовное дело было закрыто, а знаменитость был признан невиновным и остался на свободе, пишет Medikforum.ru.

Константин Меладзе

Еще одна российская знаменитость – продюсер Константин Меладзе – тоже оказался в подобной ситуации. В 2013 году машина Меладзе двигалась по трассе Киев – Обухов и в районе пешеходного перехода насмерть сбила 30-летнюю женщину. У погибшей осталось двое детей. Знаменитость не стал скрываться с места происшествия и признал, что в момент ДТП именно он находился за рулем. Тем не менее, знаменитости удалось избежать тюрьмы: Меладзе заключил с родственниками погибшей досудебное соглашение, в рамках которого обязался содержать ее осиротевших детей.

Эдвард Радзинский

И снова история о знаменитости за рулем. Известный писатель Эдвард Радзинский в 2011 году решил объехать пробку по встречной полосе, но закончилось это очень плохо. Автомобиль Радзинского врезался в другую машину, пассажирка которой в результате погибла. В отношении Радзинского возбудили уголовное дело, при этом водителя второго авто также признали частично виновным в аварии. В 2014 году в связи с амнистией в честь 20-летия Конституции РФ уголовное преследование в отношении знаменитости было прекращено. Стоит отметить, что Радзинский выплатил родственникам погибшей девушки 2 миллиона рублей компенсации.

Михаил Казаков

Известный по «Ералашу» и «Папиным дочкам» актер Михаил Казаков, в отличие от трех предыдущих случаев, свою жертву на машине не сбивал. В 2005 году Казаков вмешался в ссору между одноклассницей Викторией и ее ревнивым парнем. В итоге завязалась драка, в ходе которой звезда «Папиных дочек» ударил соперника ножом несколько раз. Пострадавший был доставлен в больницу и вскоре умер, а знаменитость заключили под стражу. В итоге суд отправил знаменитость в тюрьму, где тот отсидел один год, а потом был оправдан и выпущен на свободу, поскольку поступок Казакова был сочтен превышением пределов необходимой самообороны.

Снуп Дог

Популярный американский рэпер Снуп Дог, как выяснилось, имел проблемы с законом не только из-за его большой любви к запрещенным веществам. В 1993 году Снупа задержали прямо во время церемонии награждения премией MTV по подозрению в убийстве представителя конкурирующей банды Филиппа Волдермариума. В качестве подозреваемых также был задержан его телохранитель, который, как позднее оказалось, и застрелил Волдермариума. В итоге Снуп Догу удалось избежать наказания за произошедшее – отлично сработали его адвокаты. Стороне защиты удалось доказать, что убийство было актом самозащиты, поскольку сам Волдермариум угрожал Снуп Догу и его друзьям оружием.

Уильям Берроуз

Знаменитый писатель Уильям Берроуз до начала своей карьеры был далеко не самым добропорядочным гражданином. У него были проблемы с наркотиками и алкоголем, а кроме того, знаменитость был частым пациентом психиатров, поскольку страдал расстройствами психики. В итоге все это привело к убийству: на одной из вечеринок в 1951 году Берроуз решил развлечь гостей выстрелом из пистолета «в стиле Вильгельма Телля». Его жена Джоан поставила себе на голову стакан, в который должен был попасть знаменитость, но из-за сильного опьянения промахнулся, застрелив супругу. Берроузу грозил большой тюремный срок, но в заключении он пробыл всего две недели, после чего неожиданно для многих был оправдан. Многие считают, что его уберегли от тюрьмы богатые родители. Так или иначе, в деле Берроуза осталось огромное количество белых пятен, а на свободе он явно оказался по чьей-то «просьбе». Любопытно, что именно этот инцидент привел к тому, что Берроуз стал писать. Об этом он рассказывал и в своих произведениях – писательство стало его единственным выходом.

Майк Джейс

Актер сериала «Менталист» Майк Джейс – один из немногих знаменитостей, которые убили человека и получили за это серьезный тюремный срок. Все случилось в 2014 году – Джейс со словами «Ты любишь бегать? Тогда побегай!» убил свою жену, выстрелив ей в спину и ноги. Все это случилось на глазах их двух сыновей. После инцидента Джейс сам вызвал полицию, но оказалось, что это уже сделали соседи – стражи порядка оперативно прибыли на место и задержали актера. Рассмотрев дело, суд приговорил звезду к 40 годам заключения.

Дон Кинг

Знаменитый организатор боксерских поединков Дон Кинг впервые попал в поле зрения американского правосудия, когда застрелил напавшего на него грабителя. Тогда суд встал на сторону Кинга и признал его действия необходимой самообороной. На этом Кинг не остановился: спустя 12 лет после первого случая он задушил спортсмена Сэма Гаррэта за то, что тот задолжал ему 600 долларов. На тот момент Кинг уже был одним из богатейших людей в мире спорта и решил, что в тюрьму он не отправится любой ценой. По имеющимся данным, ему удалось подкупить понятых и свидетелей, однако первоначально суд все равно обвинил его в убийстве второй степени тяжести. Однако позднее поступок Кинга каким-то чудом был переквалифицирован в убийство по внезапному умыслу, за которое полагается меньшее наказание. Кингу все-таки пришлось отсидеть в тюрьме, но лишь чуть более трех лет.

Сид Вишес

Британский музыкант, басист группы Sex Pistols Сид Вишес и его подруга Нэнси Спанджен были героиновыми наркоманами. После одного из употреблений наркотика в отеле «Челси» произошел инцидент, истинную картину которого не удастся восстановить уже, пожалуй, никогда. Известно, что Сид и Нэнси приняли дозу героина, после чего отключились. Сид очнулся утром и обнаружил в ванной Нэнси, которая была зарезана. Он тут же вызвал полицию и скорую. Следствие установило, что из номера пропали 25 000 долларов, а Нэнси была убита, судя по всему, ножом Вишеса. Сам он ничего не помнил. В итоге музыканта арестовали, однако в тюрьме он пробыл недолго и был выпущен под залог. Тем не менее, вскоре Вишес вновь угодил в тюрьму – за драку его арестовали на 55 дней. Через несколько дней после выхода из тюрьмы Сид умер от передозировки. До сих пор точно не установлено, действительно ли Вишес убил Нэнси.

Комментарии
Copy
Наверх