В канун Рождества в HOOV пройдет вечеринка итало-диско из Лондона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
23 декабря в таллиннском клубе HOOV (Старый Город, во дворе бывшего кинотеатра Helios) пройдет рождественская вечеринка в стиле итало-диско.
23 декабря в таллиннском клубе HOOV (Старый Город, во дворе бывшего кинотеатра Helios) пройдет рождественская вечеринка в стиле итало-диско. Фото: Green Regime

23 декабря в таллиннском клубе HOOV (Старый Город, во дворе бывшего кинотеатра Helios) пройдет рождественская вечеринка в стиле итало-диско.

More Than Ever - серия лондонских клубных итало-вечеринок, быстро завоевавших популярность у аудитории нескольких крупных лондонских клубов. More Than Ever превратилась в целое движение, обзавелась рядом последователей и своей командой диджеев, в рядах которых небезысвестный электронный музыкант Ульрих Шнаусс. На этот раз вечеринку было решено провести в Таллинне, куда приедут основатели More Than Ever со специальным праздничным сетом. Компанию лондонским гостям составят местные диджеи, энтузиасты итало-диско и музыки восьмидесятых.

Что такое итало-диско? Это не диско-музыка на итальянском, как думают некоторые, хотя этот жанр многим обязан итальянским артистам. Итало-диско возникло в период, когда многие диско-группы начали экспериментировать с электронной танцевальной музыкой. Благодаря часто научно-фантастической тематике и странным синтезаторным звукам новый жанр получил название "спейс-диско". На развитие итало как жанра повлияли популярные тогда синти-поп, новая волна и движение новых романтиков. В середине восьмидесятых итало-диско можно было услышать везде - в барах, клубах, фильмах... Многие из читающих этот текст наверняка слышали итало-диско или один из его суб-жанров, но не знали названия.

Итало-диско - весьма заводная музыка. Она особенно знакома поколению, росшему в восьмидесятых, но и среди более молодых людей этот жанр по-прежнему популярен. В Таллинне итало-диско долгое время продвигал дуэт Birchess, теперь эстафету переняли другие диджеи, в том числе саунд-продюсер Green Regime, который и помогает команде More Than Ever с организацией таллиннского мероприятия.

Диджеи More Than Ever - Tallinn Christmas Edition:

SASHA ROZET (More Than Ever, UK)
KSENYA FISH (More Than Ever, UK)
VATU (Hoov)
GREEN REGIME (Take Me Out Tonight)
DANZMUZIK (Lai V)

В программе не только итало-диско, но и нью-вейв, электро-поп, диско-фанк и классика 80-х. В баре будут действовать специальные рождественские предложения. Будьте готовы к узнаванию многих старых треков, легким приступам ностальгии и активу на танцполе!

Начало в 22:00, билеты можно будет приобрести на входе (5 евро до полуночи, 6 после, для членов клуба HOOV - 4 евро всю ночь). Страница мероприятия на Facebook: http://www.facebook.com/event.php?eid=178623722231471
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх