Пять вещей, которые вы никогда не должны делать в отеле

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отель. Иллюстративное фото.
Отель. Иллюстративное фото. Фото: Пеэтер Ланговитс

Если в одной из предыдущих статей мы писали о вещах, которые относятся к безопасности и здоровью, то в данной статье речь пойдет о культуре поведения. У многих туристов существуют привычки, которые сильно раздражают персонал отеля, пишет Zen.Yandex.ru.

1. Не забирайте с собой полотенца, посуду и прочие предметы из отеля

Вопреки распространенному мнению, подобным занимаются не только наши соотечественники, но и гости из других стран. Некоторые отдыхающие, любят забирать с собой в качестве сувениров полотенца, халаты, тапочки, посуду и другие предметы из отеля.

А вот забрать одноразовый шампунь, гель для душа, зубную щетку и прочие предметы гигиены можно. Эти вещи предназначены только для вас и в любом случае будут утилизированы после того, как вы выселитесь из отеля.

2. Не ходите по отелю в купальнике

Для некоторых туристов, хождение по отелю в купальнике - привычное дело. Мало того, что это, как минимум не культурно, так еще и не гигиенично - присаживаясь обнаженными частями тела на общественные скамейки и стулья можно подцепить грибковые и другие кожные заболевания.

3. Не уносите еду из ресторана в номер

При питании по системе шведский стол, правила большинства отелей запрещают уносить еду из ресторана с собой в номер. Сделано это не только для борьбы с неадекватными постояльцами, которые очень любят халяву и стараются урвать как можно больше, но и в целях заботы о вашем здоровье. Дело в том, что все продукты имеют определенный срок годности и в случае, если вы заберете еду с собой в номер, а спустя какое-то время съедите ее, есть вероятность заработать пищевое отравление. Поэтому, для того, что бы к отелю не было лишних претензий забирать еду с собой в номер запрещено.

4. Не шумите на территории отеля или в номере поздно вечером

Развеселенные и подвыпившие туристы часто ведут себя шумно. Мы, конечно понимаем, что вы приехали отдыхать и отрываться на полную катушку, но все же следует проявить уважение к остальным отдыхающим.

5. Не курите в номере

Скорее всего, курение в номере вашего отеля запрещено. Рекомендуем не нарушать данное правило, что бы не получить серьезный штраф. К тому же, если каждый постоялец будет курить в номере, то со временем помещение настолько пропитается табачным дымом, что вывести неприятный запах будет очень тяжело.

Комментарии
Copy
Наверх