Польза отдыха на море или какие болезни лечит соленая вода?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж. Иллюстративное фото.
Пляж. Иллюстративное фото. Фото: Antonio Guillen Fernández / PantherMedia / Antonio Guillen Fernández / Scanpix

В этой статье мы поговорим о том, людям с каким заболеваниями полезно отдыхать на море и купаться в соленой воде, пишет Zen.Yandex.ru.

Насморк, хронический ринит

За счет высокого содержания соли, после попадая на слизистую оболочку, морская вода хорошо снимает отек, а так же оказывает противомикробное действие.

Заболевания бронхов и легких

Благодаря содержанию хлора, натрия, кальция, серы и других элементов, морская вода обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами.

Людям имеющим бронхолегочные заболевания рекомендуется отдыхать на курортах с сухим воздухом - Израиль, Египет, Кипр, Тунис, Турция.

Некоторые заболевания кожи

Людям, имеющим такие заболевания как псориаз, экзема и акне отдых на море будет особенно полезен - соленая вода слегка подслушивает кожу, снимает воспаление и ускоряет восстановление тканей.

Сердечно-сосудистые заболевания

В морской воде содержится достаточно большое количество калия - одного из главных элементов отвечающих за слаженную работу сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, плавание само по себе оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и укрепляет сердечную мышцу.

Болезни опорно-двигательного аппарата

Плавание является одним из основных видов физкультурно-оздоровительных упражнений и позволяет получить умеренную физическую нагрузку. Высокое содержание солей способствует снятию воспаления и отека суставов, а так же улучшает кровообращение.

Лишний вес

Морская вода ускоряет обменные процессы в организме и помогает вывести лишнюю жидкость.

Снятие стресса

Морская вода насыщена йодом и бромом, которые способствуют снятию стресса. Магний, содержание которого в морской воде достаточно высоко, также необходим для правильной работы нервной системы. Сопутствующим фактором, положительно виляющим на нервную систему является витамин D, который человек получает во время нахождения под солнцем.

Комментарии
Copy
Наверх