Обанкротился производитель сырков "Дружба"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плавленный сырок "Дружба"
Плавленный сырок "Дружба" Фото: iRecommend.ru

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о признании банкротом ОАО «Московский завод плавленых сыров «Карат», который производит сырки «Дружба», сообщил агентству РАПСИ представитель суда. Заявление подало ОАО «Московско-Медынское агропромышленное предприятие».

Как сообщает Gazeta.ru, дата рассмотрения обоснованности заявления о банкротстве пока не определена.

Девятый арбитражный апелляционный суд 1 ноября подтвердил законность решения суда первой инстанции о взыскании с завода «Карат» в пользу Московско-Медынского агропромышленного предприятия долга в размере 24,5 млн. рублей.

Связь-банк в мае открыл группе «Карат» кредитную линию на пять лет на сумму в 1,5 млрд. рублей. Средства будут направлены на финансирование основной производственной деятельности предприятия, в том числе на реализацию его инновационных проектов и внедрение новых продуктов на российском рынке.

ОАО «Карат» – крупнейшая в России компания по выпуску плавленых, твердых, свежих сыров и других видов молочной продукции. В состав компании входят Московский завод плавленых сыров «Карат», «Сызраньмолоко» в Самарской области и «Сыркомбинат «Калининский» в Краснодарском крае.

Комментарии
Copy
Наверх