Девять веских причин: почему надо заниматься сексом как можно чаще?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Секс — это не просто возможность зачать детей или получить удовольствие. Этот процесс намного полезнее, чем вы можете себе представить. В данном материале МедикФорум назовет девять веских причин, по которым сексом надо заниматься как можно чаще.

Причина №1: секс борется с депрессией и стрессами

У секса есть отличное качество — он помогает бороться с нервозностью, стрессами, депрессией, тревожностью и другими психологическими проблемами. Половой акт способен притупить боль и деструктивные чувства. Дело в том, что инстинкт продолжения рода намного сильнее инстинкта самосохранения. Мозг блокирует абсолютно все чувства, кроме тех, что ассоциируются с сексом. Поэтому сексом надо заниматься как можно чаще, чтобы избавиться от стрессом, нервозности, депрессивных настроений, пишет Medikforum.ru.

Причина №2: секс избавляет от головных болей

Наверное, каждый мужчина хотя бы раз в жизни слышал от своей партнерши слова: «Ну не надо, у меня голова болит». Обреченно вздыхая, представитель сильного пола терпит до того момента, пока боль у его красавицы не уйдет. Но это неправильно, надо брать быка за рога, утверждают ученые. Исследователи давно доказали, что секс — лучший помощник в избавлении от головных болей. Причина кроется в том, что во время любовного соития у организма начинают вырабатываться эндорфины, которые способствуют мгновенному улучшению самочувствия.

Причина №3: секс защищает от кариеса

Как бы это странно не звучало, но секс является отличной профилактикой кариеса. В чем же причина и где взаимосвязь? Ученые смогли доказать, что сперма благотворно сказывается на состоянии и здоровье зубов. Дело в том, что она богата полезными веществами — цинк, кальций, фтор. Именно эти вещества положительно влияют на здоровье ротовой полости.

Причина №4: секс помогает волосам расти

Сексом надо заниматься как можно чаще и для красоты волос. Как это связано? Секс способствует выработке эстрогена, который и отвечает за природную красоту и привлекательность женщин. Именно он придает волосам блеск, делает их густыми. Кроме того, секс поможет справиться с несовершенствами кожи, улучшит цвет лица.

Причина №5: секс — профилактика женских болезней

Многие гинекологи сходятся во мнении, что секс является отличной профилактикой женских заболеваний. Дело в том, что активный половой акт усиливает кровообращение в тазовой области, а это уже отлично влияет на устранение застоев и воспалений. В целом ученые утверждают, что люди, любящие секс и часто занимающиеся им, меньше подвержены различным заболеваниям.

Причина №6: секс способствует гармонии в семье

Психологически секс действует не менее сильно, чем на физическом уровне. Если женщина и мужчина будут заниматься сексом как можно чаще, то гармония в доме будет намного заметнее. Частота таких актов напрямую действуют на число ссор в семье. Поэтому занимайтесь сексом почаще, чтобы избежать проблем в паре.

Причина №7: секс помогает поумнеть

Во время полового акта в голове вырабатывается гормон окситоцин. От него женщины становятся намного умнее, мыслят глубже и яснее. К такому выводу в ходе многолетнего исследования пришли американские ученые. Поэтому следует заниматься сексом, чтобы головной мозг работал более четко.

Причина №8: секс повышает активность

Речь идет не только о том, что во время секса происходит большая физическая активность. Эксперты выяснили, что после полового сношения мужчины быстро устают, но уже через некоторое время в их организме начинается мощная встречная реакция — она делает людей более активными, предприимчивыми. В связи с этим эксперты рекомендуют заниматься сексом накануне принятия важных решений, соревнований, ответственных переговоров и так далее.

Причина №9: секс защищает от инфекций

Как бы парадоксально это не звучало, но секс может защитить организм от проникновения различных инфекций. Дело в том, что ласки во время акта состоят из прикосновений, благодаря которым усиливается иммунная защита кожи и всего организма. А это позволяет бороться даже с гриппом. Поэтому зря люди не занимаются сексом при первых признаках простудных заболеваний. Ведь вирусологи утверждают, что это очень полезно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх