Продавцы на Ратушной площади боятся неустойчивой елки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Власти Таллинна решили в третий раз установить на Ратушной площади уже дважды падавшую рождественскую ель, правда она станет на 4 метра короче, пишет Elu24.
 

"Бог троицу любит", - считает одна из продавщиц работающего на Ратушной площади рождественского рынка. "Ураган в воскресенье был сильный. Уже днем верхушка елки покосилась, и я решила закончить работу пораньше", - рассказала она.

"Удивило и то, что охранники, слонявшиеся по Ратушной площади, наказали нам в случае опасности прятаться в киоски. Но эти ларьки сделаны из тоненькой фанеры, и в случае падения ели весом в несколько тонн их просто расплющит, как карточные домики", - говорит другой продавец рождественского рынка.

"Знаете, у меня и сейчас чуть сердце не останавливается, когда я смотрю на эту лежащую на земле ель", - говорит продавщица киоска, расположенного рядом с елью. "Какое счастье, что елка опять упала в сторону сцены, где никого не было!" - добавляет она.

"Разве эта ель вообще должна быть такой большой?" - задаются вопросом торговцы. "Если будет видно, что ураганные ветры не стихают, было бы разумно принести сюда елку или несколько елочек поменьше. Если эту махину опять установят, скоро ни один покупатель не осмелится подойти сюда", - считают они.
 

Комментарии
Copy
Наверх