В Новый год количество измен вырастает

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена
Измена Фото: SCANPIX

Большинство людей решаются на супружеские измены в новогодние праздники, как показало шокирующее по своим результатам исследование. При этом 71% изменщиков ничего не рассказывают партнерам.

Для большинства из нас Новый год и Рождество - это светлые семейные праздники, которые связаны только с самым хорошим в жизни. Однако исследователи из Великобритании выяснили, что в Рождество и Новый год резко вырастает вероятность измен. Сам праздничный сезон упрощает  осуществление походов налево, поскольку у коллег на работе, к примеру, появляется законный повод целовать друг друга в щеки или нежно обнимать, обмениваясь поздравлениями. Исследование показало, что 10% жителей Великобритании изменяли своим партнером именно в Рождество, при этом 21% из тех, кто состоит в устойчивых отношениях, ведут себя гораздо более фривольно в праздничный сезон, пишет Medikforum.ru.

Что еще более удивительно, 71% из участников опроса никогда не рассказывали своим партнерам о неправильном поведении в новогодние праздники. Менее удивительными выглядят другие цифры - на супружеские измены в Рождество и Новый год решаются 14% мужчин и только 8% женщин. При этом для 38% из них все начинается именно на новогодних корпоративных вечеринках. Поцелуй на этих вечеринках, подаренный коллеги или незнакомому человеку, оказался самой распространенной причиной, толкающей людей на супружеские измены. На втором месте по степени распространенности «жаркие» танцы на этих вечеринках, на третьем - обмен телефонами, на четвертом - покупка незнакомому человеку алкогольного напитка, а на пятом - проводы домой понравившегося коллеги.

Примечательно, что совсем недавно другое исследование дало прямо противоположные результаты. Выяснилось, что всплеск супружеских измен отмечается приблизительно с конца ноября и до 10-15 декабря, после чего они резко идут на спад, потому что у людей просто не остается для этого времени. Все свободное время они посвящают походом за подарками, подготовкой праздника и самими торжествами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх