Как хрупка человеческая жизнь: именинник на Сааремаа танцевал с женой, а вскоре его не стало...

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Курессааре зарезали спасателя, вторая жертва находится в больнице.
На Курессааре зарезали спасателя, вторая жертва находится в больнице. Фото: Alar Truu

Ведущий радио Еlmar Лаури Херманн стал свидетелем вечера, предшествующего убийству спасателя в Курессааре, который попытался призвать к порядку хулиганов, пишет Elu24. Напомним: в ночь с пятницы на субботу на Сааремаа на двоих мужчин было совершенно нападение, в ходе которого один из них умер на месте происшествия.

По стечению обстоятельств, радиоведущий проводил выходные со своей группой Sunlight там же. Они давали концерт в местном клубе Privilege. Херманн рассказывает, что в этот вечер один мужчина в баре отмечал день рождения, он был в отличном настроении и танцевал со своей женой. «Хорошие, симпатичные и веселые люди, вели себя прилично», – вспоминает он.

После концерта группа собрала свои вещи и в районе четырех утра покинула ночной клуб. Снаружи они увидели много крови и полицейских, которые оцепили соседний ночной клуб. 

«Там было около 4-5 человек, и казалось, что они ищут что-то на земле» – рассказывает Херманн. – «Сначала мы думали, что местные русские герои сражаются».

Только на следующий день выяснилось, что Херманн и его группа стали свидетелями страшных событий, в результате которых один мужчина скончался на месте, а другой в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

«Весь Курессааре говорит об этом», – с ужасом заключает радиоведущий. «В отеле  нам также сказали, что убитый был тем самым человеком, у которого накануне вечером была в клубе вечеринка по случаю дня рождения, и которому мы сыграли финальную песню». 

Радиоведущий признается, что от этих известий он в настоящем ужасе, и теперь у него из головы не выходит мысль, насколько же на самом деле хрупка человеческая жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх