Ученые смогли определить склонность женщин к изменам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Снимок иллюстративный.
Измена. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Для этого ученые изучили физиологические особенности каждой женщины в отдельности.

Ученые из Оксфордского университета выяснили, что между длиной пальцев у женщин и их склонностью к изменам существует прямая связь. Как сообщает Biology Letters, у женщин, склонных «ходить налево», указательный палец левой руки был значительно длиннее безымянного, пишет Life.ru.

В ходе изучения гормональных особенностей организма каждой женщины ученые выяснили, что соотношение длины пальцев отображало уровень женских половых гормонов эстрогенов, отвечающих за «феминность» — комплексный набор психологических особенностей, свойственных женщине. У импульсивных женщин, сообщавших всеми доступными способами о собственной неудовлетворенности текущими отношениями с мужчинами, показатели гормонов буквально зашкаливали.

При этом ученые отмечают, что в исследованиях такого рода могут существовать и погрешности. Отмечается, что к изменам также склонны женщины с низким уровнем эстрогена.

Комментарии
Copy
Наверх