Netflix сохранит «Друзей» за 100 млн долларов

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Комедийный телесериал "Друзья".
Комедийный телесериал "Друзья". Фото: Wikipedia.org

На днях стало известно, что к концу году Netlfix удалит «Друзей» из своего каталога. Однако впоследствии стрим-сервис решил прислушаться к мнению зрителей и сохранить сериал до 2020 года. Подписчики смогут смеяться над похождениями шестерых друзей в Нью-Йорке еще год, за что Netflix пришлось выложить 100 млн долларов.

Подобная цена связана с тем, что права на «Друзей» принадлежат компании WarnerMedia, так что Netflix приходиться выкупать лицензию на показ сериала.

100 млн долларов — значительный скачок по сравнению с прошлой ценой за показ сериала. До этого «Друзья» обходились Netflix в 30 млн долларов в год. Но стрим-сервис решил в итоге не упускать приличный кусок зрительских просмотров и с легкостью выложил бюджет среднего студийного проекта, пишет Kinopoisk.ru.

WarnerMedia и Netflix никак не прокомментировали информацию.

Премьера сериала «Друзья» состоялась в 1994 году. Проект просуществовал 10 сезонов и завершился в 2004-м. Признан одним из лучших комедийных сериалов в истории американского телевидения и стал одним из наиболее знаменитых проектов 1990-х.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх