Минималка за пост в Instagram: блогеры в Эстонии зарабатывают реальные деньги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ardo Kaljuvee

Вы еще считаете, что у нас в Эстонии в социальных сетях не заработать реальных денег? За один пост в Instagram у блогера, с большим количеством подписчиков заказчик должен заплатить в среднем 150 евро, разместить пост на еще более популярном аккаунте стоит 300 евро, а вот владельцы звездных Instagram за пост на своей страничке берут от 500 евро, пишет Geenius.

Специалисты в сфере рекламы в социальных сетях говорят, что выгодные предложения начинаются от 500 евро, что равно минимальной месячной зарплате, действующей в Эстонии.

Лучшие эстонские блогеры, такие как Бригитте Сюзанне Хунт (на фото) или Хелен Адамсон, просят несколько сотен поверх этой суммы. И имеют право, ведь число подписчиков на их страничках измеряется десятками тысяч.

Стоит отметить, что за такие суммы обычно предлагается не просто обмен изображениями, но и реальное сотрудничество с брендом, а иной раз и производство контента.

Комментарии
Copy
Наверх