«Ральф против Интернета» возглавил праздничный американский бокс-офис

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Минувшие выходные в США растянулись на целых пять дней за счет Дня благодарения. Лидером пятидневного бокс-офиса стала диснеевская анимация «Ральф против Интернета», сиквел «Ральфа-разрушителя».

За пять дней проката мультфильм заработал 84,6 миллиона долларов, сообщает Box Office Mojo. Это второй лучший старт в День благодарения после опять же диснеевской анимации «Холодное сердце». И это гораздо больше, чем результат первого «Ральфа», собравшего 49 миллионов за три дня в октябре 2012 года.

И это был в целом хороший уикенд для сиквелов. «Крид 2» разместился на второй строчке, заработав 55 миллионов долларов за пять дней. Мультфильм «Гринч» сместился со второй позиции на третью, добавив в копилку 35,2 миллиона (за три дня). А «Фантастические звери: Преступления Гриндевальда» упали аж на четвертое место, добавив к кассе 30,2 миллиона долларов, передает Okino.ua.

«Богемская рапсодия» упала на пятую строку (13,8 миллиона). Комедия «Семья по-быстрому» заняла шестую (12,5 миллиона долларов). А седьмая позиция досталась приключенческому экшену «Робин Гуд», который стартовал катастрофически плохо, собрав лишь 9,1 миллиона за уикенд и 14,2 миллиона в течение пяти дней.

Комментарии
Copy
Наверх