Секс - лучшая профилактика сердечного приступа, говорят врачи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс.
Секс. Фото: SCANPIX

Пользу секса нельзя переоценить! Он укрепляет иммунную систему, защищает от определенных видов рака, снимает стресс, улучшает настроение и помогает крепче спать, сообщает Maxim.

И теперь, благодаря новому исследованию, стало известно, что он защищает от сердечного приступа и даже укрепляет здоровье сердца. Это подтверждает, что секс действительно беспроигрышная деятельность и определенно является лучшим природным лекарством Lifter.com.ua.

Было обследовано 1 165 мужчин в возрасте от 40 до 70 лет в период за 16 лет. Врачи анализировали их историю болезни, чтобы понять взаимосвязь между сексуальной активностью и сердечно-сосудистым здоровьем.

Исследование показало, что мужчины, которые регулярно занимались сексом, имели самый низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если сформулировать точнее, те, кто занимался сексом два-три раза в неделю, имели на 45 процентов меньше проблем с сердцем, чем те, кто осилил лишь один раз в месяц.

Это исследование особенно примечательно тем, что исследователи учитывали такие факторы, как общее состояние здоровья, кровяное давление и курение.

Доктор Джастин Лехмиллер говорит, что «есть нечто уникальное в отношении сексуальной активности, когда речь идет о здоровье сердца». Он считает, что одна из причин состоит в том, что это форма упражнений, но что более важно, потому что это мощный стресс-фактор, что всегда хорошо.

Отдельное исследование, проведенное в Принстонском университете, показало, что ежедневный секс ​​приводит к росту клеток в гиппокампе - области мозга, которая частично отвечает за поддержание уровня стресса - это означает, что вы будете чувствовать себя менее напряженными.

Кроме того, в другом исследовании было обнаружено, что люди, которые занимались сексом ежедневно в течение двух недель, имели более низкое кровяное давление, чем те, которые его избегали. А более низкое кровяное давление означает более низкий риск сердечных заболеваний.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх