Как слепые люди испытывают сексуальное влечение? Оказалось, эти ребята и зрячим дадут фору

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Florea Paul / PantherMedia / Florea Paul

Корреспондент британского отделения издания Vice Ник Честер задался вопросом, как люди, лишенные возможности видеть партнера, испытывают сексуальное возбуждение, и провел расследование, которое расставило все точки над i. Сначала Честер предположил, что любое влечение к постороннему имеет визуальную составляющую, и именно этот тезис решил опровергнуть в своей работе.

«Даже если вы кажетесь себе наименее поверхностным человеком на планете, держу пари, что в баре, в поисках кого-то, с кем вы сможете установить глубокую сердечную связь, вы стали бы обращаться к людям, основываясь на том, как они выглядят».

Чтобы ответить на свой вопрос, журналист разыскал четырех слепых, у которых взял интервью. Первой в его списке оказалась спортсменка Селина Литт, которая объяснила, что начинает испытывать сексуальное влечение к человеку, исходя из своих инстинктов, пишет Medialeaks.ru.

Девушка называет заблуждением стереотип о том, что слепому требуется потрогать лицо незнакомца, чтобы понять, нравится он ему или нет. По словам Селины, для возникновения симпатии слепым достаточно поговорить с человеком и прислушаться к собственным ощущениям. Сама Литт в таких случаях выносит вердикт очень быстро.

«Обычной мой мозг в течение пяти секунд принимает решение, нравится мне человек или нет. <…> Хотя я физически не могу видеть человека, ментальный образ в моей голове влияет на мои представления».

Общаясь с мужчинами, Селина обращает внимание на их рост, красноречивость и запах. Если партнер высокий, хорошо говорит и приятно пахнет, для девушки он автоматически попадает в список сексуально привлекательных.

Похожие требования к партнерам предъявляет и другой интервьюируемый журналиста — слепой путешествующий писатель Тони Джайлз. Мужчина получает настоящее наслаждение от акцента, с которым говорят незнакомые девушки, однако не забывает и про фигуру.

«Физический контакт нередко играет доминирующую роль в сексуальном влечении слепых людей. Я обращаю внимание на мягкость и гладкость чьей-то кожи, на качество их волос».

При знакомстве с потенциальной любовницей Тони просит девушку направлять его во время прогулки и таким образом узнает все, что ему необходимо. Несмотря на слепоту, мужчина остается избирательным и обращает меньше внимания на излишне стройных кандидаток.

«Женщины с тонкими руками и худой талией для меня менее привлекательны, чем те, у кого более крупные формы. <…> Мне также нравятся шелк, атлас, кружево и кожа на женщинах. И меня заводит стук каблуков по твердому полу».

Джайлз считает, что некоторые люди относятся к слепым как к асексуалам (тем, кто не испытывает полового влечения). На такие предположения Тони возражает историей из собственной жизни, ведь у него на протяжении девяти лет были счастливые и успешные сексуальные отношения.

Следующей, с кем поговорил Честер, стала художница и культуристка Клэр Лоуренс. Вслед за Тони и Селиной девушка отметила, что ориентируется на качество речи любовника и запах его одеколона, но не последнее место оставляет и для прикосновений.

«Составляя представление о теле мужчины, я во многом полагаюсь на прикосновения. Я культуристка, поэтому мне нравится, когда парень в хорошей форме».

Осознавая размеры собственных мышц, Клэр мечтает о здоровом молодом человеке, который был бы таким же сильным, как она.

«Если бы у меня был с кем-то физический контакт, то я бы хотела, чтобы этот человек был так же хорош, если не лучше».

Клэр каждый день занимается в тренажерном зале, и благодаря этому опыту девушка стала обращать внимание на мужские духи. По словам спортсменки, порой даже самый дорогой парфюм может заставить ее забыть о партнере.

Последней с журналистом познакомилась блогерша Люси Эдвардс. На YouTube у девушки 27 тысяч подписчиков, которых она знакомит с правилами нанесения макияжа. Однако в реальной жизни Люси посвящает свободное время заботе о женихе по имени Олли, которого встретила еще до того, как потеряла зрение.

«Природа моего сексуального влечения изменилась после того, как я стала слепой. Теперь это работает на более эмоциональном уровне. Мне нравятся кокетливые фразы и приятные запахи».

При этом девушку возмущает поведение незнакомцев, которые считают, что могут легко с ней переспать.

«Когда люди обращаются ко мне в пабах, я иногда спрашиваю, действительно ли они думают, что моя слепота делает меня легкой добычей? Это просто неправда».

Пока слепые люди объясняют окружающим, что и для них внешность партнера имеет значение, зрячие девушки делают все для того, чтобы в их отношениях этот факт не играл никакой роли. Пользовательницы социальных сетей из Южной Кореи устроили настоящий бойкот против стереотипов о красоте, начав брить себе головы и разбивая свою косметику. Все ради послания мужчинам.

С кореянками согласилась бы аргентинская журналистка, которая сделала операцию по уменьшению груди. Девушка пошла на этот рискованный шаг неспроста: она лишь хотела, чтобы люди смотрели не на внушительный бюст, а ей в глаза.

Комментарии
Copy
Наверх