Звезды российского кино покажут в Таллинне необычный спектакль

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

14 ноября, в Центре русской культуры состоится спектакль «Звук любви». В ролях актеры Московского Академического театра им. Вл.Маяковского: Ольга Прокофьева, Дмитрий Прокофьев, Татьяна Аугшкап, Анатолий Лобоцкий, Екатерина Стулова

Фото: Промо

Мужчина и женщина… Вечная тема! А если женщина послушный робот? Это, конечно, удача для мужчины! Но даже женщина робот выходит из под контроля мужчины. А что будет дальше? Чем все закончится?

Фото: Промо

Спектакль поставлен классиком советской и российской режиссуры Леонидом Хейфецем. Художник Михаил Бархин, один из самых признанных мастеров сценографии России.

Все актёры, занятые в спектакли имеют похожую творческую судьбу – все окончили ГИТИС, сразу, или почти сразу, после окончания института были приняты в театр имени Маяковского. Все много снимаются в кино и сериалах, все любимы зрителями.

Фото: Промо

Главную роль в спектакле исполнит актриса, которую, спустя много лет, любят и помнят по роли Жанны Аркадьевны в сериале «Моя прекрасная няня». Хоть и было много ролей после этого, но зритель влюбился в её героиню Жанну. Актриса не обижается, работает много и радует зрителей разноплановыми ролями.

Ольга Прокофьева дебютировала в кино, уже зарекомендовав себя серьезной театральной актрисой. Андрей Эшпай пригласил ее в мелодраму «Униженные и оскорбленные». Ольга вела «Домашние сказки» на телеканале «Домашний», была одной из соведущих программы «Субботний вечер» на телеканале «Россия-1».

Анатолий Лобоцкий окончил режиссерский факультет Тамбовского филиала Московского государственного института культуры, в ГИТИСе получил второе образование. Первой большой работой в кино стал телевизионный фильм «Два дня из жизни бывшего капитана», однако широкую популярность актеру принесла роль французского журналиста Андрэ в картине В.Меньшова «Зависть богов». Анатолий много снимается, озвучивает любимые мультики, уже давно не отмечает дни рождения и иногда удит рыбу.

Режиссёр Леонид Хейфец в далёком 1963 году окончил ГИТИС, дипломный спектакль «Шоссе на Большую Медведицу» поставил в Центральном театре Советской Армии. В самом конце 1960-х годов был запрещен выпущенный спектакль «Тайное общество» по Г. Шпаликову, закрыты репетиции «Любови Яровой» К. Тренева. Хейфец покинул театр, работал в провинции. Позже работал в Малом театре, вернулся в театр Советской Армии главным режиссером. Много ставил в Болгарии, Польше, Турции и других странах. Ныне – профессор кафедры режиссуры драмы, художественный руководитель мастерской ГИТИС (РАТИ).

Необласканный советской властью и ею же воскрешенный знаменитый режиссер и преподаватель Леонид Хейфец в профессии полвека. Поставил десятки спектаклей в Центральном театре Советской армии, в Малом и театре Маяковского. Его «Вишневый сад» вошел в золотой фонд телетеатра. А выпускники «Щуки», «Щепки», ГИТИСа обязаны ему своим мастерством. Уважение учеников и признание коллег говорит о Хейфеце больше всех его наград и званий. Прежде всего он — Учитель и Друг. С большой буквы. В новом тысячелетии заслуженный педагог уже воспитал целое поколение умных и разговорчивых, талантливых и смелых, звезд театра и кино. 

ВНИМАНИЕ! Портал Limon.ee разыгрывает билеты на спектакль «Звук любви». Розыгрыш проходит на официальной страничке нашего портала в Facebook.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх