Путин высказался о смерти Караченцова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergei Bobylev / Sergei Bobylev/TASS / Scanpix

Огромной утратой назвал Владимир Путин уход из жизни Николая Караченцова. Президент России выразил соболезнования близким артиста.

Николая Караченцова искренне любили миллионы людей. Они восхищались силой духа и стойкостью этого яркого, неординарного, обаятельного человека, говорится в послании президента.

"Николай Караченцов был выдающимся артистом, подлинной звездой кинематографа и легендарного "Ленкома", в котором служил многие годы. Уход Николая Петровича Караченцова – огромная, невосполнимая утрата для родных и близких, друзей и коллег. Для всех нас!", – сказано в письме. Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР в связи с его кончиной, сообщает сайт Кремля.

Николай Караченцов умер в Московской городской онкологической больнице утром 26 октября. Артист скончался накануне дня рождения – на следующий день ему должно было исполниться 74 года. 27 октября в клинике подмосковного Красногорска должны были собраться друзья артиста. Для праздника все было готово, даже шары и торт заказали. Однако проститься с Караченцовым они не успели.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх