"Охватывает ужас": Петросян вызвал смятение снимками с могил

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юморист Евгений Петросян.
Юморист Евгений Петросян. Фото: Toomas Huik

Артист поделился с поклонниками в Instagram фотографиями места, в котором произошли драматические события. Евгений Петросян посетил урочище Ганина Яма под Екатеринбургом.

Юморист напомнил об исторических событиях прошлого века.  "Монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма – один из самых молодых в России. Он создан на месте острейших драматических событий, где была поставлена последняя точка в земной жизни членов последней Царской семьи", - написал Петросян, пишут Дни.

По словам артиста, "именно туда в июле 1918 года были привезены для уничтожения из ипатьевского дома Екатеринбурга тела членов Царской семьи, а также их верных слуг". При этом Петросян отметил, что, гуляя по этим местам, у него возникают самые разные, "удивительные чувства" от сострадания до "радостной благодарности тем, кто с любовью и трепетным уважением создал этот потрясающий монастырь", - резюмировал юморист.

Фотографии Петросяна вызвали горячие обсуждения и смятение пользователей соцсети. "Места красивые, но вместе с тем, очень жутко от того, что там случилось!!!", "Какая красота, умиротворение и какая печаль", "Очень жаль конечно Царскую семью, так жестоко их всех расстреляли, кошмар", "Их никто не расстреливал, это все подстава и постановка. Они все жили за границей долго и счастливо много лет!" – высказались фолловеры.

Комментарии
Copy
Наверх