Невеста мечты: психолог объяснил, почему Анна Семенович не замужем в 38 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Семенович
Анна Семенович Фото: Скриншот с Instagram

Эксперт портала EG.RU, психолог Анна Завгороднева знает причины, по которым женщины не могут вступить в брак, даже если очень хотят.

Успешная, красивая, сексуальная... Это все про Анну Семенович. Достоинств у певицы много, однако ей уже «стукнуло» 38, а замуж все не берут!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Семенович Анна (@ann_semenovich) on

Портал EG.RU попросил руководителя психологического центра Анну Завгородневу объяснить этот странный феномен, когда за самодостаточными женщинами не выстраивается очередь женихов.

А нужен ли муж?

Прежде чем пытаться решить проблему, нужно установить, существует ли она. Возможно, что Анна Семенович совсем не торопится замуж.

«Мы не знаем, насколько звезде нужна традиционная семья с мужем и детьми. Возможно, Семенович прекрасно себя чувствует в том статусе, в котором сейчас находится, — успешной, богатой, знаменитой женщины. Даже секс-символа. 

Нужно понимать, что традиционные устои общества сейчас ломаются, меняется отношение к браку. Сейчас женщина спокойно может родить для себя. Матери-одиночки больше не становятся предметом пересудов бабушек на лавочке, потому что они могут быть самодостаточными и хорошо зарабатывать.

В таких условиях некоторые женщины выбирают себе партнеров для походов в театр, для секса, а вот жить с ними 24 часа в одном посещении они не хотят», — рассказала Анна Завгороднева.

Все дело в мужчине

Мы разобрались с ситуацией, когда женщина замуж не хочет и не выходит. Теперь поговорим о том, почему не берут. Психолог не исключает, что мужей дамы выбирают себе не по статусу, что делает создание семьи проблематичным.

«Неправильная психология, когда женщина считает, что ее не берут. Вообще-то она тоже участвует в процессе и выбирает! Когда это становится понятным, самое время ответить на вопрос, какой нужен мужчина: его личностные качества, финансовое положение, семейные ценности. Исходя из этого становится понятно, возможно ли найти такого мужчину или до него нужно дорасти.

Что касается Анны Семенович, я не думаю, что у нее проблема может заключаться в этом. Она реализовала себя достаточно, чтобы быть достойной спутницей мужчины высокого уровня. Однако не исключено, что она выбирает партнеров с другими ценностями.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Семенович Анна (@ann_semenovich) on

Любая девушка, которая очень хочет замуж, должна это прочитать! Посмотрите на своего мужчину и проанализируйте его действия: вы уверены, что он хочет семью и детей? Возможно, вы до сих пор не замужем, потому что у вас с вашим молодым человеком разные представления о том, в каком направлении вы движетесь», — прокомментировала психолог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх