Стинг грозит отменить концерты в России: «Буду выступать для нормальной публики!»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: promo

Британский певец Стинг, который в ноябре приедет на гастроли в Екатеринбург, Казань, Санкт-Петербург и Москву, потребовал, чтобы на его концертах в России не было VIP-зон с диванами и ложами. 

"Он сказал, что если будут "випы", то работы не будет. "Випов" не будет ни в одном городе, даже в Москве… Лож, диванов, он сказал, никаких я не хочу, я хочу видеть нормальную публику, видеть перед собой фан-зону, за которую люди смогут заплатить недорогой билет", - сообщил организатор концертов музыканта в Екатеринбурге и Казани Иван Гомельский на пресс-конференции в Уральском информационной центре ТАСС 15 октября.

Гомельский добавил, что концерт будет более подвижный, чем обычно, оборудование для него завезут из Лондона. В финале Стинг обещает исполнить пятерку своих ключевых хитов. На концерте в Екатеринбурге ожидается до 12 тысяч зрителей, их будут пускать в зал за два часа до начала выступления, передает Newsru.com.

Кроме того, Стингу понадобится черная комната для занятий йогой и медитации. Также он приедет в Россию с личным поваром.

"Он же йог, у него медитация, черная комната полностью ему нужна. Репетиция, потом час у него полностью черная комната. Свою кухню они везут полностью, своего повара… Тетушка

Стинг начал строить карьеру музыканта в 1976 году с участия в рок-группе The Police, а с 1984 года выступает как солист. На его счету - 10 наград Grammy, две статуэтки Brit Awards, "Золотой глобус", премия Emmy и три номинации на премию "Оскар". С учетом работы в группе музыкант продал более 100 млн копий альбомов.

Кроме того, певец на протяжении более 40 лет поддерживает международную организацию Amnesty International. В июле 2011 года он отменил концерт в Астане, выразив таким образом поддержку рабочим нефтегазового сектора Казахстана, оказавшимся в бедственном положении. С конца мая они проводили голодовки, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх