От «Гречки» до Лиона Измайлова: читайте, какие мероприятия пройдут на этой неделе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Предлагаем вашему вниманию подборку культурных событий на эту неделю! Музыка легендарных Queen и убийственная сатира Лиона Измайлова, а также музейный фестиваль открытых игровых пространств, концерты классической музыки нового сезона, а также детские спектакли в Вильянди, Тарту и Таллинне – основные тренды этой недели.  А главное событие для музыкального мира Эстонии  – открытие Центра Арво Пярта в Лауласмаа.

Музейный фестиваль для детей и молодежи «Открытые игровые пространства»

До 28 октября в музеях, образовательных центрах и библиотеках по всей Эстонии пройдет музейный фестиваль для детей и молодежи «Avatud mänguväljad» или «Открытые игровые пространства» – это фестиваль для всей семьи.

Приветы из Вены! Концерты по случаю открытия сезона

16 октября, Таллинн

Концерт по случаю открытия сезона 2018/2019 состоится в Доме братства черноголовых. Агентство Corelli Music, которое завоевало популярность, исполняя музыку эпохи барокко, предлагает букет музыкальных жемчужин Венских классиков прямо из сердца Европы.

«Ветер на Луне» - фэнтази история для детей

17 октября, Вильянди

В театре «Угала» состоится премьера детского спектакля по роману Эрика Линклейтера «Ветер на луне» Действие разворачивается в выдуманной деревне Мидмеддлекум, предположительно в современной сельской Англии. Героини повествования - две девочки Дина и Доринда, чей отец ушел на войну. Они попадают в разные приключения, причиной которых становится волшебный ветер, который «вынуждает их вести себя ужасно в течение года».

День открытия Центра Арво Пярта

17 октября, Лауласмаа

В среду состоится торжественное открытие центра Арво Пярта. В программе экскурсии на эстонском и английском языке, кинопоказ и презентация графического романа. Центр Арво Пярта откроет свои двери для посетителей 17 октября, вход в центр в этот день свободный.

«Настя, Настя, Настя» - спектакль Русского театра

18 октября, Таллинн

Идея воплотить текст Аси Волошиной на Малой сцене Русского театра возникла в ходе январской «Творческой лаборатории». Актерам предлагалось в игровой форме представить драматургический материал, над которым им хотелось бы работать в будущем. Эскиз по пьесе «Мама», показанный Татьяной Космыниной и музыкальным руководителем театра Александром Жеделёвым, нашел одобрение руководства и поддержку коллег.

Лион Измайлов «Измайловский парк»

19 октября, Таллинн

Лион Измайлов – талантливый российский сатирик, писатель и сценарист, трехкратный лауреат премии «Золотой телёнок». Его выступления всегда отличались интеллигентным юмором и внутренним шармом, который делал их поистине уникальными. Именно Лион Измайлов дал ставшее классическим определение сатиры: «Юмор - это когда страшно хочется смеяться, а сатира - это когда хочется смеяться, но страшно...».

Фестиваль перфоманса VII NU

20-28 октября

Фестиваль перфоманса NU Performance Festival (NUP) состоится в 2018 году уже в седьмой раз, и как и в прежние годы обещает порадовать поклонников жанра превосходной программой.

«Группа времён детства» - спектакль для детей

Тарту, 20 октября

Постановка театра «Ванемуйне»  для детей о том, как актеры поют любимые песни из своего детства и создают ансамбль. В ролях: Мария Соометс, Линда Кольде, Кярт Таммъярв, Айвар Томмингас, Прийт Страндберг, Танель Йонас.

Музыка легендарной рок-группы Queen в исполнении Наталии Посновой Queen Rhapsody

20 октября, Таллинн

Наталия Поснова  с симфоническим  оркестром «Symphonica ARTica» выступит в Таллинне с программой QUEEN RHAPSODY 2018.

«Холодное сердце», спектакль для детей в Русском театре

21 октября, Таллинн

Это сказка о трудном выборе жизненного пути. Главный герой, юный угольщик, после смерти отца вступает во взрослую жизнь. Он встречает двух духов, доброго и злого.

И другие культурные события смотрите в календаре портала Kultuur.info.

А еще портал Limon.ee советует посетить концерт DJ Juicy M 20 октября или концерт «Гречки» тоже 20 октября!

Плодотворной вам недели!

Комментарии
Copy
Наверх