Ученые обнаружили целебные свойства пива

Kinozal.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво. Иллюстративное фото.
Пиво. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Вещества, содержащиеся в пенном, способны предотвращать ожирение печени, вызываемое излишним весом.

Эксперты из немецкого Университета Эрлангена — Нюрнберга нашли в составе пива вещества, оказывающие положительное воздействие на здоровье человека. Результаты исследования опубликованы на сайте университета, сообщает Life.ru.

Речь идет о химическом соединении ксантогумол и о содержащихся в хмеле изо-альфа-горьких кислотах. Ксантогумол способен влиять на предотвращение ожирения печени, которое происходит при неправильном питании и вызывается излишним весом. Вещество также препятствует образованию рубцов на ткани органа.

Ксантогумол может уничтожать раковые клетки в печени и препятствовать приобретению лишнего веса человека.

Изо-альфа-горькие кислоты, в свою очередь, сдерживают развитие поражений печени. Помимо этого, они положительно влияют на обмен глюкозы и переработку жиров.

О том, в каких количествах нужно употреблять пиво, чтобы успешно бороться против ожирения, диабета и рака, удастся выяснить при дальнейших исследованиях.

Эксперты отмечают, что положительное воздействие описанные вещества могут оказать только при употреблении безалкогольного пива, а также других хмелесодержащих продуктов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх