Вот это роскошь! В Таллинне открылся салон Bentley

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Роскошь докатилась и до нас! В Таллинне, по адресу Лаева, 2, открылся первый в Эстонии салон автомобилей Bentley.

Среди прочих была представлена и роскошная новая модель Bentley Continental GT. Новый "Континенталь" сохранил узнаваемый стиль, характерный для машин двух предыдущих поколений. Однако если раньше спорткар базировался на платформе седана Volkswagen Phaeton, то новая модель позаимствовала многие узлы и агрегаты у Porsche Panamera.

Смена платформы повлекла за собой и изменение схемы трансмиссии: вместо постоянного полного привода автомобиль имеет задний привод с подключаемый передней осью.

Силовой агрегат остался прежним — это двенадцатицилиндровый мотор объёмом шесть литров с двойным турбонаддувом. После модернизации его мощность выросла до 635 л. с., а экономичность улучшена за счёт системы отключения половины цилиндров. На смену классическому "автомату" пришла восьмиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями.

Цена такого железного коня – от 259 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх